Новости, политика, экономика, общество

Читаешь, сплошь и рядом: "а вот, в нормальных странах"... В каких? Которых нет и не было на свете?

Нет-нет, да натыкаешься в интернете на материалы с "Эха". То их обозреватели криком кричат, душу рвут себе и окружающим, или кто-то из социально близких: из МК или "Новой газеты", Орех там, Мельман, Шендерович и Альбац. То кто-нибудь крупнее, из политиков, в диапазоне от Яшина до Гудковых, а то совсем большая рыба: тот же Ходорковский. Который говорить и писать действительно умеет, в отличие от своего партнёра и напарника, Невзлина, не способного самостоятельно, особенно на публике, связать двух слов. 

Ну, в принципе это и есть свобода слова. Пиши, что хочешь на свой страх и риск. Не нравится, что пишут, не читай. Прочёл, обиделся - кто виноват? Не обижайся. Ругают? Потерпи, пожми плечами. Не хочешь, в морду дай, или ещё брутальней поступи, при понимании того, что будет суд и, с максимальной вероятностью, окончится он плохо. Не на того наехал, извини. Так мир устроен. И не мы плохие - жизнь такая. Тебе она не нравится? Тут вариантов три. Терпи, езжай, живи, где нравится или выживай - как можешь и как хочешь. 

Такие правила игры. И не у нас, а во всём мире. Читаешь, сплошь и рядом: "а вот, в нормальных странах"... В каких? Которых нет и не было на свете? В теоретических? В Москве правила поведения одни, в Чечне другие, в Туве третьи, а в Кущёвке, так и вообще свои, дурней дурного. И дальше что? Опять же, кто ты? Олигарх - одно, бандит - другое, бюджетник - третье, губернатор - четвёртое, а если президент, вообще отдельный карамболь. И так у всех. У всех, ребята! В мире!!! Нет правил поведения, которые едины для бомжа и для сенатора. И не было нигде и никогда.

Может, оно теоретически и плохо. И даже наверное. Но пока, как ни крути, в Майами, в Париже, в Лондоне, в Аммане, в Нарьян-Маре, в Казани и в Ташкенте, в Кабуле и в Неаполе работают одни и те же правила. Наехал не на тех - не обижайся. Степень того, что огребёшь, понятно, разная. Что в Грозном сходит, за то в Каракасе, Рио, Дурбане или Детройте не успеешь взвизгнуть. А страны все нормальные. Но разные. И в этих странах разные места, а в них живут разные люди. И нормы поведения у них всех, ой, какие разные! У ВСЕХ, с гарантией.

Печалька в том, что блогер из Москвы, фрилансер из Санкт-Петербурга, пенсионерка из Мельбурна и наркодилер из Лагоса живут настолько же по-разному, насколько разный мир. Дома тебе не нравится? Поезди по нему. Ночью пройдись по Йоханнесбургу или по Махачкале, по тувинскому Кизылу или по папуасскому Порту-Морсби. Сравни. А после расскажи, где жизнь нормальней. Так интересны после этого стенания интеллигентных идиотов... Но ничему не учит жизнь весь этот контингент. И оттого она у них грустна и коротка. Увы. Наверное, так и заведено на свете изначально - по Дарвину...

https://t.me/oldhellboy/2213


Источник: Читаешь, сплошь и рядом: "а вот, в нормальных странах"... В каких? Которых нет и не было на свете?
Опубликовал:
Теги: свет страна дом дома Грустный

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
«А вот в нормальных странах...»
«А вот в нормальных странах...»
2
Ваши новости 16:05 03 авг 2019
В каких социалистических странах люди жили богаче всего?
В каких социалистических странах люди жили богаче всего?
2
Мужской журнал 04:45 01 мар 2026
В каких языках существует женский и мужской род, а в каких — нет
В каких языках существует женский и мужской род, а в каких — нет
1
Мужской журнал 21:40 29 окт 2025
В каких случаях используется «зануление», а в каких «заземление»
В каких случаях используется «зануление», а в каких «заземление»
3
Мужской журнал 21:25 22 мар 2026
Из каких деревьев нельзя было строить русскую избу?
Из каких деревьев нельзя было строить русскую избу?
2
Все о работе руками 12:01 05 окт 2023
Хитрющие европейцы не берут BMW и Audi, вот на каких машинах они приезжают домой
Хитрющие европейцы не берут BMW и Audi, вот на каких машинах они приезжают домой
13
Авто-Тема 14:42 29 авг 2022
В каких странах мира продают мотоциклы “Урал”?
В каких странах мира продают мотоциклы “Урал”?
1
Авто-Тема 14:09 09 мар 2021
Человечество на Земле было не одно?
Человечество на Земле было не одно?
55
Мужской журнал 08:01 14 сен 2018
Если дерево растет рядом с домом, какие будут последствия? Корни каких деревьев могут навредить
Если дерево растет рядом с домом, какие будут последствия? Корни каких деревьев могут навредить
0
Все о работе руками 06:20 08 фев 2025
Безумные законы о сексе в разных странах
Безумные законы о сексе в разных странах
26
Мужской журнал 12:36 07 мар 2018
«Казалось, Москва вот-вот падёт»
«Казалось, Москва вот-вот падёт»
41
Мужской журнал 10:00 20 ноя 2021
Магнитный контакт для сварки своими руками
Магнитный контакт для сварки своими руками
0
Мужской журнал 21:02 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства