Новости, политика, экономика, общество

Но если относиться ко всему с юмором, то жить можно. Так что в целом у меня все хорошо.

Алексей Навальный из ИК-2, Покров:

«Три вещи не перестают меня удивлять. Звездное небо над нами, категорический императив внутри нас и изумительное ощущение, когда проводишь ладонью по своей свежевыбритой голове.

Всем привет из «Сектора усиленного контроля А».

Вынужден признать, что российская тюремная система смогла меня удивить. Не представлял, что можно устроить настоящий концлагерь в 100 км от Москвы.

Никакого насилия и даже намека на него я пока не видел, хотя по напряженным позам осужденных, стоящим навытяжку и боящимся лишний раз повернуть голову, я легко верю многочисленным историям о том, что здесь, в ИК-2 «Покров», совсем недавно людей до полусмерти забивали деревянными молотками. Сейчас методы сменились, и, честно скажу, я даже не припомню места, где все разговаривают настолько вежливо и в каком-то смысле приветливо.

Я так себе и называю свой новый дом - «наш дружелюбный концлагерь».

Режим, устав, распорядок дня. Буквальное выполнение бесконечных правил. Мат и жаргонные слова запрещены. И этот запрет строго соблюдается. Представляете тюрьму, где не ругаются? Страшное дело.

Видеокамеры везде, за всеми наблюдают и при малейших нарушениях составляют рапорт. Мне кажется, кто-то наверху прочитал «1984» Оруэлла и сказал:

- Ага, прикольно. Давайте сделаем такое. Воспитание через расчеловечивание.

Но если относиться ко всему с юмором, то жить можно.
Так что в целом у меня все хорошо.

Есть даже и красочные моменты в черно-белых буднях. Например, у меня на груди табличка с именем и фото, она подчеркнута красивой красной полосой. Ведь я склонен к побегу, помните? Ночью я через каждый час просыпаюсь от того, что рядом с моей кроватью стоит мужчина в бушлате. Он снимает меня на камеру и говорит: «Два часа тридцать минут, осужденный Навальный. Снятие с профилактического учета как склонного к побегу. На месте». И я снова спокойно засыпаю с мыслью о том, что есть люди, которые помнят обо мне и никогда не потеряют. Здорово же, да?

Вы тоже не теряйте связи со своими близкими. Всех обнимаю 

https://t.me/veraafanasyeva/12463


Источник: Но если относиться ко всему с юмором, то жить можно. Так что в целом у меня все хорошо.
Опубликовал:
Теги: юмор Грудь вещь 2 воспитание

Комментарии (47)

Сортировка: Рейтинг | Дата
олег коршунов 
Желаю ему терпения и самообладание...пусть всегда помнит, что закрыла его трусливая, жалкая крыса... Крыса дефективная, недоразвитая и физически и интеллектуально. Страна в погрязла в грязи и безпределе, вечно это продолжаться не может.
Дмитрий Машков
Ну как же нам без твоего высера под каждым постом про Навального! Всё отрабатываешь!? Вот с грамотностью только всё такие же проблемы!!! Да и с содержанием тоже - ни о чём. Бессилие и импотенция, скрытые оскорблениями!
Евгений Любимов 
Кок точно сказано про Анального - "трусливая, жалкая крыса... Крыса дефективная, недоразвитая и физически и интеллектуально"! Вот прямо всё в точку. Какого хрена власть ему постоянно поблажки давала! Это и вправду беспредел и дальше продолжаться не могло!
Георгий Ситнянский
"Всё отрабатываешь?"
Быдло всегда считает, что все, кто смеет с ним не соглашаться, "проплачены врагами". Что его собственные духовные окормители даже официально вполне себе неплохо получают, быдляка при этом не волнует ничуть.
Дмитрий Машков
Гоша! Быдло ты в зеркале увидишь! Мой коммент относится лично говнегу крошенному. Впрочем и Ваше мнение, мне совершенно безразлично.
Георгий Ситнянский
То есть если быдляк оскорбляет не меня, я и вещи своими именами назвать не моги?
Николай Храмогин 
Вор должен сидеть в тюрьме! Чего алёшки и желаю.
Vladimir Sokolov
Вор не должен сидеть в тюрьме...вернее не всегда...Курицу украл его в тюрьму? За 200р? А тратить за 3 года миллион ваших денег?Это не правильно!Может просто штраф и мести улицы?
Дмитрий Машков
т.е., по вашей логике, за 60 украденных лямов и нарушение закона по условке, 3,5 года должно быть слишком мало!!!
Vladimir Sokolov
Это по вашей логике! Рашка признала решение ЕСПЧ и выплатила Анальному кругленькую сумму в евро!Затем сажает его ...а где возврат типа украденных денег?Опять платит народ
Vladimir Sokolov
Ваш режим Путина прогнил!Это политически мотивированное решение чтобы не дать Анальномум участвовать в выборах!Неотвратимости наказания тут нет как и нет возврата якобы украденных денег!ВЫ ЛУЧШЕ ПРО МАДАМ СЮРДЮКОВУ РВССКПЖИТЕ УКРАЛИ КАК МИНИМУМ 2МИЛЛИАРДАМ И ЧТО?Штраф 200 000р и не дня в заключении
Alex Kovin
Вы хоть протокол ЕСПЧ читали?
Штраф Анальному выплатили за нарушение процедуры суда, не соответствующей международным правилам. А приговор "За мошенничество В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ" ЕСПЧ НЕ ОТМЕНЯЛ...
Георгий Ситнянский
И что он там украл? Все эти "дела" высосаны из пальца, причём грубо и примитивно. Сталин свои публичные процессы куда умнее организовывал!
Дмитрий Машков
Владимир, а вы что так усираетесь? Во-первых, Россия, а не "Рашка", во-вторых, вы пишите "Ваш режим...", значит вы к России не имеете никакого отношения! Тогда с какого... Ещё один правдорубец, или больше всех надо....или проплатили хорошо? Про штраф в ЕСПЧ уже вам и так ответили, так что не вводите в заблуждение людей! Никогда уголовник, тем более проплаченный пиндосами не встанет во главе России"!!! Так что хряпайте Байдену в тряпочку!
Vladimir Sokolov
А вы смотрю пригоженские отрабат
Vladimir Sokolov
Решать кому быть у руля НАРОДУ!А у Анального с вашей подачи шансы растут!
Дмитрий Машков
Если только у вашего народа. А в России, от имени народа которой вы так любите выблёвывать свою писанину, полный ноль!
Виктор Устюжанин 
Вспомнились слова Джона Эдгара Гувера, руководителя ФБР: «Я мог бы стать президентом, но истина состоит в том, что человек из спецслужб не сможет руководить страной, не развалив ее и не устроив террор для своих сограждан, и я это понимаю». Глядя на нашу действительность, понимаешь, насколько он был прав.
Владимир Потапов 
А где террор и развал? Другой бывший высокопоставленный разведчик, спросив у Путина, кем он был до президентства и узнав, кем он был, сказал, что он так и знал, что только разведчик может стать настоящим президентом.
Виктор Светухин 
Разведчик. Высокопоставленный. Допущен до встречи с Путиным. Узнать его биографию не догадался. Задания от Центра не было такого, видимо. Ба, да ты - коллега ! Из наших !
Из президентов - разведчиков могу вспомнить Буша-старшего, и то, с большой натяжкой. ЦРУ руководил, но разведчиком не был. И не могу сказать, что именно он - настоящщий, а Рейган/Миттеран/Рузвельт etc - так, мимо проходили...
Владимир Потапов 
Да Г.Киссинджер, госсекретарь - персона постарше и мудрее, чем какой-то там Буш старший, который воспитал придурка который даже возможно был у него на побегушках. Похвала такого зубра, как Киссинджер, дорогого стоит
и уж во всяком случае дороже мнения Гувера. Про мнение некоего в. Устюжанина я и вовсе молчу.
Виктор Светухин 
Киссинджер опытен и мудр. Он не только знает, но и умело применяет древний лайфхак: чтобы собеседник раскрылся и потерял бдительность - польсти ему ! Похвали как можно искренней, погладь ту точку, которую тот считает своим слабым местом. Лесть работает всегда. Особенно исходящая от безусловно авторитетного человека.
Владимир Потапов 
Так все-таки разведчик был допущен к Путину? У тебя либо память хреновая: вспомнил только Буша-старшего "с большой натяжкой", либо ты просто дилетант с апломбом. Учи матчасть, клоун.
Виктор Савич
Вы действительно по своей глупости или наивности думаете, что писая против ветра можно остаться сухим? В таком случае вы такие же недалёкие, как и Лёша...
Vladimir Sokolov
Богоизбраные подтянулись
Георгий Ситнянский
А кто говорит про "остаться сухим"? Бороться со злом всегда труднее, чем с ним смиряться.
Дмитрий Копчинский 
ПЕрвое: почему он имеет возможность что-то писать в соцсетях? Там что особый режим, это уже незаконно. Нужно что-бы руководство колонии проверили, а у Навального смартфон отобрать, пусть посидит в изоляции и поймёт все "прелести". А так полностью согласен с одним из авторов: Вор должен сидеть в тюрьме.
Vladimir Sokolov
Вы идиот!Если не могли справится с изоляцией в других местах и в фашиских застенках а любые меры против Навального приведут к увеличению его сторонников...
Владимир Потапов 
Здорово! Человека на четыре больше станет, а к концу срока человек сорок понабежит...
Владимир Никифоров 
Я слабо представляю, какие меры против Навального могут привести меня в стан его сторонников... Я бы стоя аплодировал, если бы ему лет 20 вкатили!
Забыть его и 0,5% его сторонников. К счастью до власти они не дорвутся никогда!
Валера Апёнышев
А ЧТО ПИСАТЬ? ОТБЫВАЕТ ЧЕЛОВЕК СВОЙ СРОК. ОСТАЛСЯ БЫ В ГЕРМАНИИ НЕ ОТБЫВАЛ. СУД РЕШИЛ ,ЧТО ОН "ДОСТОИН" СРОКА. НЕ СОГЛАСЕН ПУСТЬ ПОДАЕТ НА АПЕЛЛЯЦИЮ..
Vladimir Sokolov
Ха-ха!Вы больной?Какая опеляция?
Владимир Потапов 
Ха-ха, здоровенький! Научись писать грамотно по-русски, а то не видать тебе ОпеЛяции.
Валера Апёнышев
ВАШЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ ПОХОЖЕ НА АЛЬТЕРНАТИВНО ОДАРЁННОГО. ДА ВЫ МЕНТАЛЬНО НЕПОЛНОЦЕННЫЕ
Vladimir Sokolov
Режим создает врагов каждый день и создает из друзей!А настоящего врага режима превращают в очередного Манделу!Самое забавное что теперешние палачи закончат как враги народа ..нельзя фабриковать так грубо дела и бороться с политическими противниками...
Z В. М.
Пиздежь от начала и до конца! Аффтор просто придумал от себя. Анальный там уже совсем другой человек (если только ещё человек ) . Не пишите ерунды если не знаете порядка в этой зоне.
Дмитрий Машков
Sokolov, коршунов...вам в одном курятнике чтоль птичьи фамилии кураторы выдумывали?
Игорь Петровичь
Милок, главное в тех местах не стать голубком, и пиши! Много пиши, чтобы твои тексты, как нынешний, в итоге превратились по объёму в три "Вона и мир"Ё Удачи в творчестве - тебя ждут суровые парни и у них для тебя не только деревянные молоточки...
Борис Выдрин 
Тебе такое же пожелаем всем миром...
Юлий Пашкеев 
Отсылка к философии Канта? "Нравственный закон внутри нас".
Владимир Потапов 
Да вычитал из сборника афоризмов и просто щегольнуть перед своими решил. А спроси его, что такое "вещь в себе", он вытаращит свои глаза и будет нести всякую хрень.
Валерий Богданов
Фантазии на тему , чтобы написал Навальный , если бы у него была такая возможность !!! Автор этого сочинения не известен.
Виктор Светухин 
Киссинджер опытен и мудр. Он не только знает, но и умело применяет древний лайфхак: чтобы собеседник раскрылся и потерял бдительность - польсти ему ! Похвали как можно искренней, погладь ту точку, которую тот считает своим слабым местом. Лесть работает всегда. Особенно исходящая от безусловно авторитетного человека.
sergey chernyaev
А, по всей России... нет, не так по всему миру мы видим миллионные митинги в защиту Алеши!!!
Alex Swinushkin 
Интересно, почему про какого-то Навального или Провального столько дискуссий? Он какой-то пророк или мессия? Жулик, который сидит в тюряге. А те, кто там за него митингуют себя пиарят, что ли? Мая не понимай! И мая в мая стойбище Масква, тоже не понимай, аднако. Может в Барнауле или Омске ево любют?
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Наполняем жизнь юмором и позитивом
Наполняем жизнь юмором и позитивом
6
Мужской журнал 17:45 02 апр 2022
Сборник мемов для взрослых с черным юмором
Сборник мемов для взрослых с черным юмором
4
Мужской журнал 21:40 27 июл 2025
Почему на Руси жить хорошо?
Почему на Руси жить хорошо?
1
Ваши новости 07:01 13 янв 2018
«Облапай меня. Ну, пожалуйста!» 
«Облапай меня. Ну, пожалуйста!» 
60
Мужской журнал 16:01 31 мар 2018
Где на земле жить хорошо: лучшие города на шести континентах
Где на земле жить хорошо: лучшие города на шести континентах
7
Мужской журнал 10:57 17 фев 2019
Как установить розетку если остались короткие провода
Как установить розетку если остались короткие провода
2
Мужской журнал 21:26 15 апр 2026
Как можно перепутать педали? Можно, если…
Как можно перепутать педали? Можно, если…
0
Авто-Тема 15:09 03 июн 2021
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
0
Все о работе руками 23:40 08 авг 2025
На автозаводе «Урал» прошли съемки передачи «По секрету всему свету»
На автозаводе «Урал» прошли съемки передачи «По секрету всему свету»
0
Авто-Тема 16:24 10 авг 2021
Хорошо в деревне летом
Хорошо в деревне летом
32
Все о работе руками 22:22 06 дек 2019
Как хорошо в стране американской жить
Как хорошо в стране американской жить
4
Ваши новости 20:01 06 авг 2019
Что такое «изофолия» и почему пакетик с ней стоит приобрести каждому автомобилисту
Что такое «изофолия» и почему пакетик с ней стоит приобрести каждому автомобилисту
0
Авто-Тема 16:18 12 июн 2026

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства