Новости, политика, экономика, общество

Захар Прилепин : 30 лет идёт Гражданская война. Счёт погибших за миллион, беженцев - на многие миллионы.

Россия - хранитель евразийских пространств. Была. 
Помню, после распада СССР Окуджава давал интервью, и у него спрашивают: как, мол, относитесь к распаду. 
А он такой: ничего страшного, распались, потом объединимся, как Евросоюз. 
Окуджава был недоразвитый; тогда почти все были невменяемы. 
С тех пор 30 лет идёт Гражданская война. Счёт погибших за миллион, беженцев - на многие миллионы.
Это всё мы, жители СССР, вышедшие на волю.
Все такие изображают из себя европейцев, но на самом деле херачат друг друга из пушек, пока русские не придут. 
(Русские приходят, тоже херачат, но хотя бы логика просматривается).


Никаких европейцев тут нет; мы все нормальные такие африканцы. Там тоже по 30 лет могут воевать из-за одного куска пустыни с видом на кактус. И правильно. Земля - святое. Отдал землю - ты больше не народ.
Мы первыми отдали под жеманное одобрение окуджав.
У нас в ОМОНе были братья Феклистовы. Они уже в 1995 году были социалисты и голосовали всегда за коммунистов. 
У них бойцы спрашивали: как так? 
А те в ответ: мы из многодетной семьи, и всё детство по путевкам ездили по Союзу - Средняя Азия, Кавказ, Закавказье, Молдавия... И везде, говорят, был мир, и безопасность. А теперь мы едем в 10-ю уже командировку по тем местам, по которым в детстве спокойно гуляли, и в каждом кишлаке и ауле нас сладостями угощали... А теперь тут везде всё выгорело, и трупы пахнут.
Такие дела.
Пусть ваш Ельцин перевернётся три раза, скотина. Конца и края этому нет. Никогда эта война не закончится. 
Проклятый август 91-го.

https://t.me/zakharprilepin/452


Источник: Захар Прилепин : 30 лет идёт Гражданская война. Счёт погибших за миллион, беженцев - на многие миллионы.
Опубликовал:
Теги: война безопасность азия Прилепин

Комментарии (11)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Антон Луценко
"Земля - святое. Отдал землю - ты больше не народ" Чётко, афористично, исторически корректно, причём отнюдь не только для Африки.
Роман Кузнецов
Когда поднимите без ложного патриотизма с колен среднюю полосу России, возродите ее экономику, промышленность, сельское хозяйство с сельскими поселениями (образование возродится вместе с экономикой, промышленностью и сельским хозяйством), истинную, а не культуру 1-го канала телевидения с его "заслуженными артистами", тогда возродится русский дух - фундамент страны. Гражданская война прекратится. Люди, средства и ресурсы в стране найдутся. Нужна только воля. Без всего этого один только треп.
Георгий Ситнянский
"Никогда война не закончится". Дурак и кликуша. "За 30 лет погиб миллион" - а ничего, что за 35 лет с 1917 по 1953 от репрессий, коллективизаций, голодоморов (не считая Гражданской войны) погибло 45-50 миллионов (по минимуму)? А и нынешние конфликты - не от идиотских ли советских границ? Тот же Карабах Азербайджану кто отдал - Ельцин?
Антон Луценко
Георгий, а почему вы так мелочитесь? Сказали бы сразу: "Свыше полутора тысяч миллионов", - как ляпнул на "Эхе Москвы" руководитель "Мемориала" в 2008-м, и было бы окончательно ясно, по какому ведомству рассматривать ваши суждения.
Однако есть проблема: фантазии беллетриста Солженицына, на которые вы и подобные вам опираются в своих рассуждательствах, ни в каком месте не подтверждены архивными материалами, включая даже докладную записку на имя Хрущёва от 1 февраля 1954 года, когда начали готовить почву и для "реабилитанса", и для разоблачений на XX съезде. А те, кто повторяет глупости о "фальшивых советских архивах", должны предъявить миру что-нибудь более весомое, чем детскую процедуру вычитания реальной численности населения СССР в 1953 году из воображаемого количества жителей страны, которое "могло бы быть, если бы..." Идеальным решением было бы создание поисковых отрядов, наподобие тех, которые ищут пропавших без вести красноармейцев в местах боёв. Проблема в том, что все разоблачители сталинских репрессий выводят цифры погибших, не отрываясь от дивана и никому не предъявляя те самые десятки миллионов трупов, которые одни могут служить реальным основанием для обвинения конкретной персоны или организации в осуществлении массовых убийств. Так где трупы, Георгий?
Георгий Ситнянский
Данные о примерно 50 (плюс-минус 5) миллионах подтверждаются демографией (сам считал). Курганова (на которого ссылается Солженицын) не читал, как он эти данные (у него - 55 млн.) получил, не знаю, но у меня независимо от него вышла близкая цифра. Ну, а на вопрос, "где трупы", ответить очень легко - свалены в общие, с позволения сказать, могилы недалеко от лагерей и засыпаны.
Антон Луценко
Три вопроса вдогонку:
1) Сами считали - а как именно? Если описанным мной методом, при котором вычитаемое = реальной численности населения СССР на 1953 год, а уменьшаемое = воображаемому числу жителей СССР, которое "могло бы быть, если бы...", то научная значимость подобных "изысканий в фантазиях", извините, равна абсолютно круглому нулю. Если использовали иную методику, то хотелось бы ознакомиться с ней подробнее - желательно в опубликованных вами исследовательских работах по проблематике репрессий.
2) Это часом не тот И.А.Курганов (он же Кошкин), который сбежал в США от уголовной ответственности, которая светила ему за сотрудничество с гитлеровцами во время службы в РОА и КОНР? А в Штатах ещё и в Народно-трудовом союзе отметился? Если да, то интеллектуальные изыски фантаста, сочинившего себе на новой родине имидж "борца с преступным коммунизмом" вопреки собственному нацистскому прошлому, стОят даже меньше нуля.
3) Почему названные вами "общие могилы недалеко от лагерей" за последние 30 лет так и не удосужились раскопать разоблачители репрессий? Ведь это был бы железобетонный козырь против Сталина и его поклонников - тем более, что места расположения большинства лагерей хорошо известны и, как правило, не относятся к особо охраняемым территориям. Информация к размышлению: британским и американским специалистам, собиравшим сведения о нацистских преступлениях для Нюрнбергского трибунала, хватило ОДНОГО ГОДА на то, чтобы собрать десятки миллионов свидетельств и вскрыть все массовые захоронения в западноевропейских лагерях смерти; а тут за 30 лет при открытом доступе к архивам Главного управления лагерей НКВД СССР ни одной эксгумации - к чему бы?
На ваши внятные ответы уже не надеюсь.
Георгий Ситнянский
1) Экстраполировал темпы прироста 1950-1959 на 1913-1950 годы.
2) Ну, про Солженицына тоже в своё время писали, что он власовцем был.
3) Почему не удосужились раскопать могилы? Один "удосужившийся" вон на днях 13 лет "за педофилию" получил...
Антон Луценко
Ну вот, можете ведь иногда, если захотите - это я про первый ответ, из коего ясно, что манипулировали с воображаемыми величинами. Второй и третий ответы по-прежнему невнятные, ибо по второму могли бы просто сказать "да", и было бы ясно, что опирались на показания недобитого нациста, всю жизнь подгонявшего факты под свои антикоммунистические фантазии. По третьему ответу вообще ушли в муть: всего один "удосужился" только "на днях" - а где он был все предшествующие 30 лет? И какие доказательства, что педофилию ему приписали за его писанину? Кстати, читал я её - бред полнейший: взял всего одно захоронение примерно с полутора тысячами покойников и навертел фантазий.
Георгий Ситнянский
И какие же факты Солженицын подгонял под свои фантазии?
Что касается Юрия Дмитриева, то "на днях" он получил 13 лет, а проблемой всю жизнь занимался. И разве только он? У него полторы тысячи, у другого, у третьего...
Антон Луценко
Не тупите, Георгий: недобитым нацистом по факту своей биографии является только Курганов-Кошкин, во время войны прислуживавший в ведомстве небезызвестного Геббельса. То, что прислужники нацистов однозначно охарактеризованы Нюрнбергским трибуналом как преступники, известно с момента публикаций решения данного международного суда. То, что геббельсятине верить - себя не уважать, было хорошо известно ещё до моего рождения. Известны ли эти вещи вам - большой вопрос.
А насчёт Дмитриева и иже с ним могу сказать следующее. Во-первых, уже то, что ни у кого из "борцов со сталинизмом" за 30 лет не хватило ума просуммировать все подобные находки, очень недвусмысленно характеризует всю эту команду в целом: если некто 30 лет слоняется по тёмной комнате в поисках чёрной кошки и за всё это время ни разу не попытался включить свет, - при условии, что выключатель нормально работает, доступен и даже обведён фосфорной рамкой, - то, стало быть, цель этого некто совсем не в том, чтобы найти кошку. Во-вторых, повторю свой вопрос: где ясные и недвусмысленные доказательства, что Дмитриеву "пришили" педофилию за его писанину, а на деле он никаких непотребств с несовершеннолетними не творил? Пока что я видел в данном деле лишь "доказательства" в стиле художественных причитаний Джигурды над "невиновным" Мишей Ефремовым, что тоже характеризует ситуацию весьма недвусмысленно.
Алексей Сибиряк
Развели враги вокруг России фашистско-бандеровское болото от прибалтики до Казахстана, и Лукашенко посередине.
То что фашисты творят у границ России, - угроза всем россиянам.
Русский народ должен воссоединиться.
Как современно звучит призыв Гоголя.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Захар Прилепин. Грядет война народная – гражданская война…
Захар Прилепин. Грядет война народная – гражданская война…
6
Ваши новости 08:00 27 мар 2020
Малая гражданская война
Малая гражданская война
18
Мужской журнал 09:00 05 май 2021
Прилепин устроил суд над мертвым Высоцким
Прилепин устроил суд над мертвым Высоцким
33
Ваши новости 21:18 25 янв 2018
Миллионы беженцев вырежут европейцев, как стадо баранов
Миллионы беженцев вырежут европейцев, как стадо баранов
5
Ваши новости 06:31 03 ноя 2019
В следующий раз в Донбасс придется вводить войска официально – Прилепин
В следующий раз в Донбасс придется вводить войска официально – Прилепин
134
Ваши новости 10:30 17 дек 2020
Захар Прилепин: Денискины рассказы
Захар Прилепин: Денискины рассказы
11
Ваши новости 04:01 28 окт 2020
Прилепин рассказал о погибшем в Сирии сослуживце
Прилепин рассказал о погибшем в Сирии сослуживце
0
Ваши новости 12:40 14 фев 2018
Захар Прилепин: Наши в США
Захар Прилепин: Наши в США
0
Ваши новости 05:02 03 сен 2017
РОДНЫЕ ПОГИБШИХ НА ШАХТЕ "ЛИСТВЯЖНАЯ" ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ВЫПЛАТ: ПОСТАВИЛИ СВОЁ УСЛОВИЕ
РОДНЫЕ ПОГИБШИХ НА ШАХТЕ "ЛИСТВЯЖНАЯ" ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ВЫПЛАТ: ПОСТАВИЛИ СВОЁ УСЛОВИЕ
32
Ваши новости 18:01 02 дек 2021
Неожиданное решение победительницы лотереи: миллион долларов или пожизненная стипендия
Неожиданное решение победительницы лотереи: миллион долларов или пожизненная стипендия
1
Мужской журнал 21:40 11 дек 2025
Прилепин рассказал об убивших Моторолу и Гиви диверсантах
Прилепин рассказал об убивших Моторолу и Гиви диверсантах
7
Ваши новости 18:02 10 окт 2017
Магнитный контакт для сварки своими руками
Магнитный контакт для сварки своими руками
0
Мужской журнал 21:02 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства