Новости, политика, экономика, общество

«Форум секс-работников» предложил исключить статью «Занятия проституцией» из нового КоАП

фото

© Pravda Komsomolskaya/ Russian Look/ Global Look Press

Представители общественного движения «Форум секс-работников» направили обращение к зампреду правительства РФ — руководителю аппарата правительства Константину Чуйченко с просьбой исключить из проекта Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) статью 6.11 «Занятия проституцией». Об этом сегодня  пишет «Коммерсантъ»

Обращение адресовано Чуйченко, так как он возглавляет рабочую группу по подготовке нового КоАП. Авторы обращения указывают, что сейчас секс-работниками являются не менее 4 млн человек. При этом, по данным судебного департамента при Верховном суде РФ, количество дел о привлечении к административной ответственности по статье за занятие проституцией неуклонно снижается — с 12 тыс. 268 человек в 2015 году до 7 тыс. 359 человек в 2018 году. 

Представители «Форума секс-работников» пишут, что административная статья способствует «безнаказанности при проявлении насилия в отношении секс-работников со стороны правоохранительных органов». 

«В законах РФ нет четкого правового определения такого термина, как „занятие проституцией“. Как правило, судьи в решениях описывают его как „услуги интимного характера“. Такая правовая неопределенность приводит к многочисленным злоупотреблениям со стороны правоохранительных органов и к вынесению заведомо неправосудных решений». «В результате изучения судебной практики применения статьи 6.11 КоАП РФ за 2017 и 2018 годы нами установлено, что в 90% случаев доказательством вины правонарушителя является признание самого правонарушителя, — говорится в документе.— В результате обращений секс-работников нами выявлено, что данные „признания“ в полиции получают с применением угроз, оскорблений, унижения человеческого достоинства, насилия и даже пыток». Статья КоАП способствует росту новых случаев ВИЧ-инфекции, отмечается в обращении: «Секс-работники более уязвимы перед ВИЧ-инфекцией из-за насилия в отношении них со стороны клиентов и полиции. Стигматизация и преследование социальной группы секс-работников не позволяют им получать доступ к своевременной и качественной медпомощи». 


Источник: «Форум секс-работников» предложил исключить статью «Занятия проституцией» из нового КоАП
Опубликовал:
Теги: секс СТАТЬЯ Russian 4 2018

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Це Европа! Украинским школьницам выдали пособия для занятия проституцией
Це Европа! Украинским школьницам выдали пособия для занятия проституцией
18
Ваши новости 09:01 02 ноя 2017
Российские проститутки потребовали отменить штраф за интимные услуги
Российские проститутки потребовали отменить штраф за интимные услуги
21
Ваши новости 07:01 28 июн 2019
Секс-палитра
Секс-палитра
11
Мужской журнал 13:01 10 мар 2018
Что такое секс-туризм?
Что такое секс-туризм?
9
Мужской журнал 18:01 02 май 2018
Внутри первого британского "борделя с секс-куклами"
Внутри первого британского "борделя с секс-куклами"
43
Мужской журнал 10:01 08 апр 2018
За какой секс женщины готовы платить 
За какой секс женщины готовы платить 
25
Мужской журнал 16:01 21 апр 2018
Почему организаторов публичного дома 2 не сажают?
Почему организаторов публичного дома 2 не сажают?
41
Ваши новости 08:01 14 авг 2018
16 необычных «секс-рекордов»
16 необычных «секс-рекордов»
26
Мужской журнал 23:35 08 дек 2017
каким был секс в Средневековье 
каким был секс в Средневековье 
17
Мужской журнал 13:01 09 июн 2018
Как виртуальные отношения заменяют китайцам свидания и секс
Как виртуальные отношения заменяют китайцам свидания и секс
14
Мужской журнал 18:02 13 мар 2018
Секс по-старославянски
Секс по-старославянски
116
Мужской журнал 21:20 08 май 2018
Фэшн из май профэшн (17 фото)
Фэшн из май профэшн (17 фото)
0
Читайте самую соль! 08:20 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства