Новости, политика, экономика, общество

МВД и Генпрокуратура напомнили об ответственности по статье о массовых беспорядках

В МВД России предупредили о возможной уголовной ответственности по статье УК о массовых беспорядках в отношении граждан, планирующих принять участие в несанкционированных акциях в ближайшие выходные, сообщает ТАСС.

В случае провокаций и насилия на акции 31 января действия ее участников будут квалифицированы как массовые беспорядки — Генпрокуратура РФ.





За организацию массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, поджогами, применением оружия, взрывных устройств, взрывчатых, отравляющих либо иных веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих, а также за оказание вооружённого сопротивления представителю власти грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет (статья 212 УК РФ).

Участие в массовых беспорядках, перечисленных выше, наказывается лишением свободы на срок от 3 до 8 лет (статья 212 УК РФ).


Вовлечение несовершеннолетних в указанную противоправную деятельность может образовать состав преступления, предусмотренного ст. 150 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).




Источник: МВД и Генпрокуратура напомнили об ответственности по статье о массовых беспорядках
Опубликовал:
Теги: СТАТЬЯ 3 беспорядок власть

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства