Новости, политика, экономика, общество

Завершен цикл огневых испытаний первого двигателя РД-171МВ


НПО "Энергомаш" завершило полный цикл огневых испытаний первого доводочного жидкостного ракетного двигателя РД-171МВ.

Все восемь огневых испытаний, проводившихся на протяжении трех месяцев, прошли успешно, подтвердив работоспособность двигателя и правильность выбранных конструкторско-технологических решений.

Генеральный директор НПО Энергомаш Игорь Арбузов поздравил коллектив предприятия с завершением огневых испытаний, отметив, что проделанная работа — это заслуга и оценка результата труда всего коллектива, поскольку создание двигателя и его дальнейшая работа полностью зависит от уровня конструкторских и технологических решений, а также от качества выполнения работ, связанных с созданием двигателя. «Теперь, по результатам, можно сказать — да, двигатель состоялся!» — добавил Игорь Арбузов.

Главный конструктор НПО Энергомаш Петр Левочкин подчеркнул, что проведенные огневые испытания в очередной раз показали способность коллектива предприятия создавать самые совершенные в мире двигатели.

«Мы — молодцы!, — сказал Пётр Лёвочкин. — Дальше необходимо постоянно думать о качестве, на каждом рабочем месте: будь то конструктор, инженер, технолог, испытатель, или рабочий. Двигатель и дальше должен работать так же, как он показал себя сейчас».

В НПО "Энергомаш" ранее рассказали, что мощность РД-171МВ составляет 246 тыс. лошадиных сил, а тяга при массе в 10 тонн превышает 800 тонн. Первый двигатель будет установлен на первой ступени ракеты-носителя "Союз-5", запуск которой запланирован на 2022 год с космодрома Байконур.




Источник: Завершен цикл огневых испытаний первого двигателя РД-171МВ
Опубликовал:
Теги: 5 арбуз выбрать двигатель

Комментарии (7)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Толоконников Константин 
Это всё отлично! Написали бы, чем этот двигатель отличается от предшественников. Это же наверняка модификация, а не созданный с нуля.
Алексей Сибиряк
А куда исчез квантовый двигатель?
Амир Арсланов 
А еще бензин подорожал )))
вадим ашаев
Для одуванчиков. Наука развивается, скажем так, по десяти направлением. Доходит до испытаний 3-4 обещающих направлений. Ну а квантовый двигатель это из другого "мармлезонского балета".
вадим ашаев
Совершенно верно!
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства