Новости, политика, экономика, общество

Александр Роджерс: Фейсбук как неисправимое зло

Если они не хотят соблюдать национальное законодательство России, если они всячески ей вредят, если они искажают свободный обмен мнениями и информацией в сторону, выгодную западным спецслужбам, то может пора сказать «Фейсбук, мы с тобой расстаёмся» на законодательном уровне?



Уж сколько раз твердили миру, что «Фейсбук» вреден…

 

Причём доводов приводили массу.

 

И что он сливает пользовательскую информацию (включая геолокацию, личную переписку, интересы, предпочтения, политические убеждения и так далее) сторонним компаниям.

 

И что в «Фейсбуке» жесточайшая цензура, когда все неугодные лидеры мнений банятся без объяснения причин (ни разу на все мои запросы, как именно я «нарушил правила сообщества», я не получил даже формального ответа, как и многие мои друзья и коллеги).

 

И что «Фейсбук» проводит корректировку новостной ленты, скрывая сообщения от «неугодных» пользователей и подсовывая «актуальную мейнстрим повестку».

 

И что путём манипуляции рекламой и лентой «Фейсбук» вмешивается в выборы в различных странах, начиная с США (тут нам как бы наплевать) и заканчивая Россией.

 

И что «Фейсбук» активно используется для организации и управления различными протестами, с целью превращения их в «цветные революции». Начиная с разжигания недовольства путём манипуляций новостной повесткой, и заканчивая координационными функциями, когда безмозглой уличной массе указывают, куда бежать и на кого нападать.

 

Но, наверное, самое важное (и опасное), что всё вышеперечисленное делается в тесном сотрудничестве и под «мудрым» руководством западных спецслужб.

 

Данные пользователей (в том числе информация об их перемещениях) доступны спецслужбам.

 

Есть специальный протокол, по которому офицеры ЦРУ и ФБР могут просматривать любые личные разговоры пользователей «Фейсбук» без санкции суда или какого-нибудь ещё ордера, они имеют полный доступ к любой переписке. Это давно доказано. Конфиденциальности в «Фейсбуке» нет вообще, как и тайны личной переписки.

 

Через свой контроль над этой социальной сетью западные спецслужбы получают информацию, с помощью которой могут, например,

 

— шантажировать военных или чиновников;

 

 

 

— получать доступ к коммерческой тайне;

 

— использовать её для промышленного шпионажа;

 

— использовать её для инсайдерской торговли на фондовых биржах etc.

 

Или наоборот, закрывать подобный доступ для российских спецслужб в случаях, когда свою деятельность через эту социальную сеть координируют международные террористы.

 

Через «Фейсбук» западные спецслужбы собирают информацию, через него же они координируют действия различных экстремистских группировок и организаций.

 

С помощью «Фейсбук» происходит влияние на широкие народные массы, что тем более опасно, поскольку в отличие от традиционных медиа, многие до сих пор не осознают, что через соцсети ими можно манипулировать.

 

В том числе подсовывая нужную рекламу или цензурируя ленту новостей, продвигая нужных оппозиционных лидеров и «приглушая» патриотов (вплоть до пресловутого накручивания просмотров/лайков).

 

«Фейсбук» – это инструмент взращивания пятой колонны, ненавидящей собственную страну (это касается не только России, в других странах происходят аналогичные процессы), а также инструмент раскручивания и продвижения «майданов».

 

Если они не хотят соблюдать национальное законодательство России, если они всячески ей вредят, если они искажают свободный обмен мнениями и информацией в сторону, выгодную западным спецслужбам, то может пора сказать «Фейсбук, мы с тобой расстаёмся» на законодательном уровне?

 


Александр Роджерс

 

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).


Источник: Александр Роджерс: Фейсбук как неисправимое зло
Опубликовал:
Теги: информация действие выборы законодательство инструмент

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Александр роджерс:  масяня против пелевина.
Александр роджерс: масяня против пелевина.
0
Ваши новости 17:02 31 авг 2017
Александр Роджерс: Нидерланды и неудобная правда о сбитом Боинге
Александр Роджерс: Нидерланды и неудобная правда о сбитом Боинге
10
Ваши новости 13:02 11 сен 2017
АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС: БЕГИ, УКРАИНЕЦ, БЕГИ…
АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС: БЕГИ, УКРАИНЕЦ, БЕГИ…
1
Ваши новости 08:02 26 июл 2018
ПОСКРЕБИ РУСОФОБА – НАЙДЕШЬ ИЗВРАЩЕНЦА. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС
ПОСКРЕБИ РУСОФОБА – НАЙДЕШЬ ИЗВРАЩЕНЦА. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС
10
Ваши новости 04:01 26 апр 2018
Российская «ответка». александр роджерс
Российская «ответка». александр роджерс
0
Ваши новости 04:02 02 авг 2017
Александр Роджерс : Если завтра война.
Александр Роджерс : Если завтра война.
1
Ваши новости 08:01 08 янв 2018
Российско-китайская резервная валюта оздоровит мировую экономику. Александр Роджерс
Российско-китайская резервная валюта оздоровит мировую экономику. Александр Роджерс
11
Ваши новости 18:01 05 июл 2019
Александр роджерс: визг из соседнего болота усиливает нашу радость
Александр роджерс: визг из соседнего болота усиливает нашу радость
2
Ваши новости 08:01 17 май 2018
Александр Роджерс : Как Украина победила дешёвый «москальский» газ
Александр Роджерс : Как Украина победила дешёвый «москальский» газ
0
Ваши новости 08:01 14 мар 2018
Александр Роджерс: Стремительные домкраты Юлии Латыниной
Александр Роджерс: Стремительные домкраты Юлии Латыниной
2
Ваши новости 17:01 17 дек 2019
Лучший аналитик событий Александр Литвин рассказал о будущем мира на ближайшие 6 лет
Лучший аналитик событий Александр Литвин рассказал о будущем мира на ближайшие 6 лет
247
Мужской журнал 20:16 18 мар 2022
Какую важную функцию выполняет «горбик» на передней панели авто
Какую важную функцию выполняет «горбик» на передней панели авто
1
Авто-Тема 11:00 02 июн 2025

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства