Новости, политика, экономика, общество

Депутат предложил платить срочникам 100 тысяч рублей за год службы

Фото: РИА Новости

Это необходимо для повышения привлекательности службы в армии.

Об этом первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва». Своё предложение он направил в ряд министерств.

«Установить оклад военнослужащим срочной службы в размере минимального размера оплаты труда. При этом 25-30% необходимо ежемесячно выплачивать военнослужащим, а остальные деньги должны откладываться на его счету, который будет ему доступен после того, как он закончит срочную службу. Отслужил год срочной службы и получает на руки не менее 100 тысяч рублей, как бы подъёмные для него».

Также Шерин счёл необходимым приравнять службу в армии к трудовому стажу.

«Включение срока срочной службы в трудовой стаж, чтобы человек, который служит в вооружённых силах один год, выходил на пенсию на год раньше. Это не такая большая цифра для бюджета страны».

Ранее депутат Госдумы Александр Шерин побывал в воинской части, где Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев. Парламентарий отметил, что срочники там несут службу в хороших условиях, которые нельзя было бы подготовить к его приезду.

В апреле президент России Владимир Путин на встрече с сотрудниками НПО «Энергомаш» заявил, что призыв на срочную военную службу будет постепенно уходить в прошлое.


Источник: Депутат предложил платить срочникам 100 тысяч рублей за год службы
Опубликовал:
Теги: деньги рубль армия госдума бюджет

Комментарии (1)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Валерий Юрьев
Какой заботливый...
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства