Новости, политика, экономика, общество

«Должна же быть какая-то тайна у нас»

«Роскосмос» узнал о происхождении дыры в «Союзе», но ничего об этом не расскажет

«Роскосмос» выяснил, откуда в бытовом отсеке космического корабля «Союз МС-09» взялась микротрещина, но оставит эту информацию в тайне, сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин,  передает РИА «Новости».

«Оно было в бытовом отсеке [корабля „Союз МС-09“], он давно уже сгорел при схождении корабля. Все пробы мы взяли. Что случилось, нам все понятно, но мы вам ничего не расскажем», — заявил глава госкорпорации на встрече с участниками V Всероссийской научно-практической конференции «Орбита молодежи». «Должна же быть какая-то тайна у нас», — заявил он. 

 

Напомним, 30 августа на Международной космической станции (МКС) начало снижаться давление воздуха, после чего экипаж обнаружил микротрещину в бытовом отсеке корабля. Сначала глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что проверяется версия преднамеренного воздействия дрелью на обшивку корабля «Союз» при производстве или в космосе. Но позже РИА «Новости» со ссылкой на внутреннюю комиссию Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» передавало, что отверстие появилось еще в цехе общей сборки кораблей в подмосковном Королеве.


Источник: «Должна же быть какая-то тайна у нас»
Опубликовал:
Теги: королева информация космос Версия тайна

Комментарии (6)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Valerij Grig
В России, со времён развала Союза, вопреки результатам/
рефере́ндума о сохране́нии СССР (Да - 77,85 %; Нет - 22,15 %)/
гора-а-а-аздо больше других, куда более важных для россиян/
тайн, чем дыра в "Союзе".)
Дмитрий Коваль 
Там похоже американка от недотраха умом потекла, потому и дырок насверлила. А наши теперь покрывают, чтоб не прикрыли лавочку с бабским контингентом на орбите.
Валерий Богданов
Это похоже на старый анекдот:заглох мотор на дороге у одного бедолаги ,проезжавший мимо водитель взялся ему помочь и после осмотра двигателя говорит бедолаге ," У тебя есть какой-то секрет , поэтому она и не заводится ", на что бедолага отвечает " Ну сплю я иногда с тёщей , но причём тут автомобиль".
Вениамин Головко 
А нужны ли они, эти секреты? Все никак не можем истребить эти совковые порядки: все засекретить, форма номер, 1,2,3, секретчики -режимщики, все за семью печатями, грифовка ненужных документов, посты караула по охране секретных библиотек, #банутые на голову восьмерики (кто в армии служил, тот знает), кипа бесполезных бумаг, вонючие чемоданы, по ошибке природы обзываемые папками, бессонные ночи, зато 10-15% и всеобщий долбо#бизм! А оно нам надо?

Анекдот в тему:
Самым главным секретом, выведанным ЦРУ при президентстве Обамы было устаеовление кода дверных электронных замков на полъездах в новострое на просторах Рф, итак самый важный скюекрет: цифра 38
sergej gette 
Чё все боятся гос-тему затронуть
Марат Камбаров 
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
Да,дырьев в Союзе было больше чем надо, от этого этот союз и развалился , 22%% это не мало, Наверное это союзные республики голосовали ногами .
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства