Новости, политика, экономика, общество

Глава ВОЗ назвал четыре сценария распространения коронавируса в мире

РИА Новости

Тедрос Аданом Гебрейесус также отметил, что «никогда не поздно взять вирус под контроль».

По его словам, первый сценарий был  реализован в странах, «которые были предупреждены о вспышке коронавируса» и быстро и эффективно отреагировали на первые случаи заражения.

Второй сценарий наблюдается, в основном в Европе, где «были масштабные вспышки заражения, которые взяли под контроль благодаря сильному руководству и ответственному населению».

Третий вариант разворачивается в странах, которые преодолели первый пик вспышки заболевания, но ослабили ограничительные меры и ситуация вновь ухудшилась.

Четвёртый сценарий разворачивается в странах, где сейчас происходит фаза интенсивной передачи инфекции. Речь идёт о Северной и Южной Америке, Азии и нескольких стран Африки. «Мы знаем из первых двух ситуаций, что никогда не поздно взять вирус под контроль, это можно сделать даже при очень активной передаче вируса», — добавил глава ВОЗ.


Источник: Глава ВОЗ назвал четыре сценария распространения коронавируса в мире
Опубликовал:
Теги: мир Америка азия европа коронавирус

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства