Новости, политика, экономика, общество

Главный онколог Минздрава связал заболеваемость раком с сыроедением

Фото: Геодакян Артём / ТАСС

Андрей Каприн в эфире радиостанции «Говорит Москва» привёл в пример японцев, которые увлекаются этой системой питания.

«В Японии рак желудка и колоректальный рак занимает одно из лидирующих мест. У них не очень правильное питание, они занимаются сыроедением. Мы следим за этими вопросами. Японские коллеги вовремя наладили проведение гастроэнтероскопии и прилично снизили смертность за счёт своевременного выявления бессимптомного рака желудка».

Ранее онколог Лилия Яковлева в эфире радиостанции «Говорит Москва» назвала  симптомы рака в области головы и шеи. Врач отметила, что успешное лечение онкологического заболевания зависит от ранней диагностики. В таком случае выздоравливает до 84% больных.


Источник: Главный онколог Минздрава связал заболеваемость раком с сыроедением
Опубликовал:
Теги: Москва питание лечение рак

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства