Новости, политика, экономика, общество

Хватит имитаций. Доимитировались. Докукловодились.

Вы знаете, что в Узбекистане уроки Конституции идут с первого класса?

А то, что разработчики Конституции Узбекистана важнейшим для будущего страны считают гражданский и конституционный патриотизм? А то, что это основа молодёжной политики? Потому что Конституцию Узбекистана они считают "визитной карточкой народа" - и молодёжь Узбекистана всё больше воспринимает себя не просто как набор личностей, но общество граждан?

Это Российский Радиоуниверситет Радио России прямо сейчас, сегодня для программы "Права и свободы, обязанности и ответственность граждан" пригласил рассказать об узбекском опыте Акмаля Холматовича Саидова, одного из авторов Конституции Узбекистана, первого заместителя Председателя Законодательной палаты Олий Мажлиса (Парламента) Республики Узбекистан, Председателя Национального центра по правам человека, действительного члена Академии наук Узбекистана.

И Акмаль Холматович, вспоминая французскую Декларацию прав человека и гражданина, рассказал и о стратегии развития прав человека, и о том, как в республике Узбекистан выдают гражданство негражданам, и как в Конституции Узбекистана прописаны обязанности молодых трудоспособных граждан заботиться о пожилых членах семей...

Я очень бы хотел, чтобы сегодня наши охреневшие от имитации бурной деятельности "парламентарии", и все, кто провалил молодёжную политику, подумали, что внимание сограждан обращено на их привыкшие к сытому комфорту тушки.

Я скажу ещё жёстче, то, о чём боятся говорить придворные льстецы. Наша молодёжь видит молодые лица в Прибалтике, в Польше, на Украине. На Украине! В Молдавии! Понимаете? Где образ молодого поколения Донецка и Луганска? Взрослые мужики в окопах и тяжело выживающий тыл? И пасущиеся на этом народном горе гастролёры, которых чучелом и тушкой пропихивают в российскую политику? Разве это возможно впарить нашей молодёжи? У молодёжи рвотный рефлекс на это позорище. Молодые - дурные, они не видят, что за спинами молодых политиков Молдавии, Украины или Прибалтики стоят старые силы, но они видят другое поколение.

Уверен, что наши имитаторы, наши политтехнологи, наши кукловоды могуче обделались, если молодёжь вынуждена идти за таким петрушкой, как Навальный. Нельзя заставлять будущее поколение выбирать между сортами мерзости, кто менее мерзок. Молодёжи нужна сопричастность будущему, а не КВН-резервация и поржать на очередных стендапах. Молодёжь хочет конкуренции, а не стеклянный потолок из задниц гениальных сынков и дочек, когда успех передаётся половым путём, и выпускник университета или Сириуса будет поглядывать в сторону эмиграции.

Хватит имитаций. Доимитировались. Докукловодились.

Нельзя так с гражданами. 
Граждане никогда не пойдут за куклами.
И молодёжь наиболее остро ощущает эту гражданскую несправедливость.

https://t.me/grishkafilippov/1290


Источник: Хватит имитаций. Доимитировались. Докукловодились.
Опубликовал:
Теги: будущее наука личность навальный комфорт

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
"Хватит кормить Россию"
"Хватит кормить Россию"
67
Ваши новости 08:01 13 апр 2021
“Зачистка” эфира от Максаковых: Хватит кормить пятую колонну за госсчёт
“Зачистка” эфира от Максаковых: Хватит кормить пятую колонну за госсчёт
5
Ваши новости 13:07 10 фев 2021
«Русским хватит и одного»: самый знаменитый эпизод российско-грузинской войны
«Русским хватит и одного»: самый знаменитый эпизод российско-грузинской войны
29
Мужской журнал 09:00 04 авг 2019
«Хватит разговоров!» – в Москве призвали немедленно признать ЛДНР и ПМР
«Хватит разговоров!» – в Москве призвали немедленно признать ЛДНР и ПМР
184
Ваши новости 12:45 02 май 2021
Хватит мучить свою рассаду огурцов: 5 необычных совета от агронома для коренастой рассады
Хватит мучить свою рассаду огурцов: 5 необычных совета от агронома для коренастой рассады
1
Все о работе руками 10:20 19 апр 2025
10 смешных анекдотов, юмора которых вам хватит на несколько дней
10 смешных анекдотов, юмора которых вам хватит на несколько дней
1
Мужской журнал 19:08 14 июн 2022
Умереть -денег не хватит!
Умереть -денег не хватит!
16
Ваши новости 08:01 22 апр 2019
«Передачу будем закрывать. Хватит, Ваня»
«Передачу будем закрывать. Хватит, Ваня»
2
Ваши новости 12:45 12 май 2021
Хватит пудрить нам мозги!
Хватит пудрить нам мозги!
1
Ваши новости 04:01 07 сен 2019
ЗАПУГАННЫЕ УКРАИНЦЫ ВЫШЛИ В ЦЕНТР КИЕВА С ТРЕБОВАНИЕМ СРОЧНО ПОМИРИТЬСЯ С РОССИЕЙ: "ХВАТИТ МЯМЛИТЬ!"
ЗАПУГАННЫЕ УКРАИНЦЫ ВЫШЛИ В ЦЕНТР КИЕВА С ТРЕБОВАНИЕМ СРОЧНО ПОМИРИТЬСЯ С РОССИЕЙ: "ХВАТИТ МЯМЛИТЬ!"
1
Ваши новости 11:01 31 янв 2022
Хватит ли вам туалетной бумаги для самоизоляции и чем можно ее заменить?
Хватит ли вам туалетной бумаги для самоизоляции и чем можно ее заменить?
0
Все о работе руками 13:01 08 апр 2020
Непоследовательное сравнение: популярный рекламный трюк
Непоследовательное сравнение: популярный рекламный трюк
0
Читайте самую соль! 09:05 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства