Новости, политика, экономика, общество

И из -за ЭТОГО ,столько шума???

Госпожа Поклонская, вы лишили меня веры в людей и трех часов – это по самым скромным расчетам! – жизни. Не буду сюда приплюсовывать потраченные на билет деньги и неполученную в результате бездарно потраченного времени прибыль.

Да! Кидайте в меня помидоры, я побывал на “Матильде”.

Полгода – если не больше! – мне обещали, что после этого фильма небеса разверзнутся, прольются огненным дождем, карая нечестивцев, осмелившихся посягнуть на святое.

А в результате? Где огненный дождь? Где кары, где сам фильм, черт побери, о котором говорили так много?

Или вот то невразумительное, отдающее обложкой дешевого любовного романа в формате “покет бук”, и есть она – та самая скандальная “Матильда”?

Ад и Израиль!

Нет, фильм красив. В нем столько нарядов, позолоты и роскоши, что смотришь и понимаешь: вот она, историческая правда. Именно так жили российские императоры!


На сем “историчность” фильма заканчивается. Да и кому она нужна, собственно говоря, эта историчность, когда все остальное построено на классической схеме романа для домохозяек: безродная, но прекрасная балеринка, тщетно жмущая из себя роковуху, злобноватая и выскомерная мать героя-любовника, невеста этого самого героя, которая за него готова прямо таки всех порвать на ленточки, и в особенности – ту самую благородную, но безродную балеринку…

Все это щедро сдобрено диалогами, достойными самых душещипательных мыльных опер, сверху, разумеется, присыпано мистикой. Потому как куда без мистики в наше время? А никуда, даже некий депутат Севенард, объявивший себя потомком царя и Матильды, и тот сообщает, что где-то там далеко хранится клад, закопанный царской фавориткой, а в кладу том (или в кладе ) гребень волшебный, нуль переходы открывающий, молочные реки с кисельными берегами запускающий.

Тьху, срамота.


Через полчаса начинаешь задумываться – а какого черта ты. Собственно говоря, сюда пришел?

Еще через десять минут – тщетно выискиваешь вокруг себя православных диверсантов, в надежде, что хоть они повеселят честную публику. Православных диверсантов вокруг не оказывается – что вполне логично. Ибо диверсантить там – не за чем.

Самое крутое, что есть в фильме – это его пиар компания. Поклонская - молодец.



Источник: И из -за ЭТОГО ,столько шума???
Опубликовал:
Теги: деньги переход жизнь

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства