Новости, политика, экономика, общество

Итальянцы и прибалты ждут отмены санкций против России

В Евросоюзе растет число сторонников отмены антироссийских санкций. Они понимают, что попытки изоляции России от других стран европейского континента приносят странам ЕС лишь убытки и идут вразрез с их экономическими интересами.





Например, бывший мэр латвийской столицы с русскими корнями Нил Ушаков считает, что взаимные санкции рано или поздно уйдут в прошлое, поэтому думать о развитии сотрудничества с Россией нужно уже сейчас. Он призывает брать пример с Германии, которая, имея твердую позицию по многим вопросам, зачастую не совпадающую с позицией РФ, тесно сотрудничает с Россией как на государственном уровне, так и на уровне местных самоуправлений.



В Италии движение за отмену антироссийских санкций идет с большим размахом. Министр сельскохозяйственной, продовольственной и лесной  политики Джанмарко Чентинайо заявил следующее:

Думаю, сейчас нужно думать о том, что Россия является важным партнером и не должна находиться в изоляции.



Эта позиция – не только его личное мнение, но и стратегия партии «Лига», в которой он состоит. Партия добивается от собственного правительства и политических элит других европейских стран возобновления сотрудничества с Россией.

Вчера, 18 мая, лидер «Лиги» Маттео Сальвини, занимающий также посты вице-премьера и министра внутренних дел, провел манифестацию в Милане с участием лидеров и представителей различных партий из Франции, Нидерландов, Болгарии, Эстонии, Германии, Чехии, Австрии и других европейских стран. На мероприятии поднимался вопрос отмены санкций против России и восстановления с ней полноценных отношений.


Источник: Итальянцы и прибалты ждут отмены санкций против России
Опубликовал:
Теги: Россия Австрия восстановление болгария Германия

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства