Новости, политика, экономика, общество

Киев оказался не в состоянии взыскать с России исковые миллиарды

Несмотря на победные реляции Украины по поводу предстоящего принудительного взыскания средств с «Газпрома», украинскому «Нафтогазу» пришлось признать, что все не так просто, невзирая на решение Стокгольмского арбитража.

Исполнительный директор украинской государственной компании Юрий Витренко рассказал в эфире «Радио НВ» о том, что далеко не все страны Европы готовы в одинаковой степени рассматривать дела о принудительном взыскании с российского Газпрома 3 миллиарда по решению Стокгольмского арбитража.

По его словам, для Украины будет проблематичным приступить к принудительному взысканию в таких странах как Польша, Германия и Молдова. Витренко считает, что в этих странах трудности с реализацией решения арбитража возникли из-за влияния политической конъюнктуры.



В завершение стоит отметить, что если присутствие Германии и Молдовы в числе стран, где взыскание средств с «Газпрома» представляется проблематичным, хоть как-то объяснимо, то присутствие Польши, одной из самых русофобски настроенных стран Европы, вызывает определенные вопросы.

Судя по всему, заявления главы польского газового оператора PGNiG о том, что с 31 декабря 2022 года Польша не будет продлевать «ямальский контракт» на покупку российского газа, не более чем блеф, в ожидании переговоров по условиям продления этого самого контракта.

Использованы фотографии:

Новини України. Аналітика, роздуми, коментарі


Источник: Киев оказался не в состоянии взыскать с России исковые миллиарды
Опубликовал:
Теги: ГАЗ Россия европа 3 Германия

Комментарии (1)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Слава Спиридонов 
была такая газета, "Иностранец" называлась, изредка там печатали поиски из "Инюрколегии", описывали курьез, что, если найдутся родственники одного атамана, который в Английский банк дал несколько бочонков золота, то Украина получит несколько годовых бюджетов Англии. За проценты , которые за несколько сотен лет набежали потомкам этого атамана. Честно скажу. лень мне искать эту инфу в еженедельной газете. Кому надо пусть в газете сами ищут. кстати, вот сайт: http://www.injur.ru/search.html
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства