Новости, политика, экономика, общество

Климкин: Того, чего больше всего боится Россия, больше нет

Так называемое «единство» Запада в вопросе Украины рушится на глазах. Это показали итоги саммита «Большой семерки», а также разговоры о возможном возвращении Российской Федерации в этот клуб.

Об этом в эфире харьковского телеканала АНТ заявил пока еще министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

По словам чиновника, он считает главной задачей для Киева «сохранить солидарность западного мира», поскольку «это то, чего больше всего боится Россия».

 

Тем не менее, Климкин тут же признал, что задача провалена, о чем свидетельствует состоявшийся саммит G7.

«У нас всегда была солидарность, солидарность западного мира. Вот этот саммит показал, что солидарности относительно отношения к России, в частности ее участия в «семерке», больше нет», – сказал уходящий министр.

Ранее, как сообщал «ПолитНавигатор», французский президент Эммануэль Макрон  предложил вернуть РФ в G8, что было поддержано президентом США Дональдом Трампом. Однако идею отклонила канцлер Германии Ангела Меркель.

«Мы видим конец западной гегемонии в мире. Обстоятельства меняются… Китай выдвинулся в первые ряды, а Россия добивается большего успеха в своей стратегии», – также заявил Макрон накануне.

Он указал на важность «глубокого переосмысления» отношений с Москвой, так как без ее участия европейский континент «никогда не будет стабильным».


Источник: Климкин: Того, чего больше всего боится Россия, больше нет
Опубликовал:
Теги: китай мир Россия запад Германия

Комментарии (2)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Валерий Богданов
Будут ли претензии Украины , Белоруссии или Грузии к России или нет , это к единству Запада и США против России отношения не имеет.
Талгат Гарафутдинов
Дошло до дебилов наконец то! Ну а нам надо делать выводы на дальнейшее сотрудничество с Западом, который в любой момент может развернуться на 180 градусов не смотря на все ранее достигнутые договоренности.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства