
Официальный представитель рассказала «Газете.Ru», что покупает одежду российских брендов, чтобы поддержать отечественную легкую промышленность.
«Когда началась история с импортозамещением, решила тоже внести свой вклад, — сказала Захарова. — Мой принцип подбора одежды формируется из трех слагаемых: производитель – нравится — цена».
По словам дипломата, она предпочитает одежду марок «Акимбо» и « ».
Представитель МИДа уточнила, что многие российские бренды предлагали ей свои услуги в качестве поставщиков одежды, но по закону она не имеет права принимать подарки.
«Хотя везде в мире ровно наоборот. Они используют возможность на публичных людях, в том числе официальных лицах, показывать свою легкую промышленность. Вот я этим и занимаюсь, только за свои деньги», — заключила Мария Захарова.

Комментарии (0)