Новости, политика, экономика, общество

Московский журналист: «Мосфильм должен победить Голливуд»

Колумнист «Комсомольской правды» Эдвард Чеснаков выступил с очередной экстравагантной идеей.

Если ранее для решения демографических проблем он  предлагал переселить в Россию десятки миллионов американцев, которые будут «пахать и рожать», то сейчас хочет, чтобы Мосфильм занял место Голливуда.

 

Соответствующая инициатива содержится в опубликованной «Комсомольской правде» статье «Черный расизм» вот-вот угробит Голливуд. Ему на смену должен прийти «Мосфильм!»

По словам автора, Голливуд утратил возможность создавать шедевры, а потому его место должен занять российский кинематограф.

«Потому что сейчас даже деградирующий Запад настолько же превосходит нас экономически, насколько танковая мощь предразвального СССР превосходила НАТО в восьмидесятые. Победить можно, лишь навязывая СВОИ смыслы, убедив весь мир, что русский образ жизни и российская демократия — лучшее, что есть на земле. Но для этого нам нужен свой Мосфильмвуд. Такой шанс бывает один раз в истории. Давайте же им воспользуемся — и пригласим всех «отмененных» западных киношников к себе», – пишет Чеснаков.

Он предлагает пригласить в Россию актеров Кевина Спейси, 90-летнего Клинта Иствуда, продюсера Харви Вайнштейна. При этом автор отмечает, что ранее получивший российское гражданство актер Жерар Депардье ничего особого здесь не добился.

«Но первый блин как раз и должен быть комом. Давайте подойдем к делу системно. Создадим в МИДе специальный департамент слежения за случаями преследования западных звезд за консервативные убеждения. Пригласим их почетными профессорами во ВГИК и ГИТИС. Дадим им лучшие площади на Мосфильме… за деньги, конечно — ведь новый блокбастер со старым мастером Иствудом, избавленным от оков либеральной цензуры, просто обречен на международный успех в прокате», – считает Чеснаков.


Источник: Московский журналист: «Мосфильм должен победить Голливуд»
Опубликовал:
Теги: деньги Голливуд жизнь запад

Комментарии (1)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Бузыкин Александр 
Идиот. Американец должен жить в США, русский в России, а китаец в Китае.
Никакой Мосфильм никогда не затмит Голливуд (у них разный зритель и разные весовые категории). Никакой американец (хоть белый, хоть малиновый) не будет пахать землю в России.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства