Новости, политика, экономика, общество

Народная артистка СССР призвала украинцев "изолироваться" от России

А Путин - "чужая душа", хоть и ест борщ

Народная артистка СССР, украинская актриса Ада Роговцева раскритиковала менталитет россиян и призвала соотечественников изолироваться от них.

Кадр из к/ф "Вечный зов"

"Они всегда очень снисходительно к нам относились", - заявила актриса в интервью изданию ZIK.

По ее словам, россиян "приучили, что украинцы хуже, что мы вымышленный народ, что у нас выдуманный язык, что мы "младший брат".

По ее словам, ей самой не довелось столкнуться с трудностями в работе, так как здесь требовалось знание языка, а она всегда хорошо и без акцента говорила по-русски.

Также Роговцева заявила, что россияне уже давно считают Крым и Севастополь своим и "переучить" их нельзя.

"Наверное, надо изолировать себя от них", - предположила артистка.

фото: Владимир Чистяков

Ада Роговцева в 2002 году

Корреспондент издания также задал вопрос о состоявшейся когда-то встрече актрисы с президентом России Владимиром Путиным. Роговцева ответила, что тот показался ей "закрытым человеком".

"Правда, борщ ел искренне и рюмку выпил нормально. Читал Шевченко..." - отметила она, добавив, что все равно создалось впечатление, что это "чужая душа".

За годы актерской карьеры Ада Роговцева сыграла в нескольких десятках фильмов. Современному зрителю известна по ролям в российских сериалах "Охота на изюбря" и "Девять жизней Нестора Махно", картинах "Адмирал" и "Тарас Бульба".


Источник: Народная артистка СССР призвала украинцев "изолироваться" от России
Опубликовал:
Теги: актриса жизнь Россия СССР душа

Комментарии (12)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Эксель Вордов
не следует про ВСЕХ говорить ВСЁ.
У меня множество знакомых НИКОГДА хохлов за худших не считала и до сих пор не считает!
Мы русские татары в том числе.
А я сам однозначно.
В Украине моя родня, моя кровь. Нас пытаются разделить власти..
Которым не народы важны, а стратегическое воровство.
Есть только две нации на земле: добрые люди и воры нелюди!
Держитесь дорогие наши хохлы.. Мы в большинстве с вами
Valerij Grig
Дорогой Марсель, а Вы не слишком корректны, называя украинцев "хохлами" -
это всё равно, что называть итальянцев - "макаронниками", французов - "лягушатниками",
белорусов - "бульбашами", а татар - "чурками". Сомневаюсь, что это им понравится.
Давайте будем с уважением относиться и обращаться ко всем национальностям. Глядишь, - и проблем в мире после этого поубавится!))
Эксель Вордов
Вы правы конечно. Но это сказано с ЛЮБОВЬЮ! И белорусов - "бульбашами", а татар - "чурками", если с любовью.
С любовью мы часто нечто говорим любимым, но это не желание обидеть.
Да и слова не виноваты, виноват контекст который в них привносится.
Valerij Grig
Марсель, я очень хорошо понял это и в Вашем предыдущем послании.))
Я только имел ввиду, что это допустимо в общении с "очень близким человеком",
если он, конечно, не против, но в отношении к "целой нации" это звучит несколько
спорно, я бы сказал, и не слишком уместно, когда отношения с этой нацией и так весьма напряжены и оставляют желать лучшего!)) Впрочем - это только моё частное мнение, и, возможно, "хохлы" имеют совсем другое мнение?) Всего Вам доброго, Марсель.
Эксель Вордов
Принято. Согласен. Тактичностью не обогащён.. Спасибо за обратную связь
Valerij Grig
Ада РОГОВЕЦ сначала изменила свою фамилию на более привычную русскую
фамилию РОГОВЦЕВА, чтобы сделать артистическую карьеру на российском телеэкране,
а теперь решила "отблагодарить" Россию за свою кинематографическую известность.
Почему бы ей в таком случае самой, как русофобке, не отказаться от всех своих званий, которые она сама приняла из рук, столь оскорбившего её, "СТАРШЕГО БРАТА"???
вадим гришаев 
Ада Роговцева права, когда говорит, что украинцы народ вымышленный. Мы знаем, что национальность "украинец" придумана австро-венгерским императором Вильгельмом-2, чтобы проще было оттяпать южные территории у России. Современный литературный украинский язык был создан профессурой позаказу большевиков. Литературные украинские классики были на него переведены. Культ Шевченко также был создан большевиками, т.к. тот по-хамски поступил со своей покровительницей императрицей.
Была бы А.Роговцева поумней, она бы поняла, что Украина без России не выживет, что мы и наблюдаем.
Евгений Коротков
Русская кормушка уже не мила стала? Судя по её вечно кислой роже - жизнь прошла в сплошных мученьях в плену врагов.
Георгий Тепляков 
Рог ей в бок!
БОГ ей в рок!
Александр Сорокин 
Гниды все хохлы! Без исключения!!!
Андрей Фатеев
печально, что известные люди, на которых равняются, делают подобные обобщающие заявления. ни к чему хорошему это никогда не приводило.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства