Новости, политика, экономика, общество

НАТО нужны яйца: украинский журналист рассказал о слабых местах Альянса

На заседании согласительного совета Верховной Рады представитель президента Украины Ирина Луценко рассказала, что Петр Порошенко зарегистрировал законопроект об изменениях в Конституцию относительно стремления Украины к интеграции в НАТО и Евросоюз.

По мнению украинского блогера и журналиста Кирилла Сазонова, инициатива петра Алексеевича никак не ускорит процесс присоединения Украины к Североатлантическому Альянсу. Об этом он заявил в эфире телеканала OBOZ.TV. Журналист уверен, что лучше не вносить изменения в Конституцию Украины, а провести ряд мероприятий, связанных с вооруженными силами.

Сазонов считает, что на сегодняшний день члены НАТО сильно боятся Россию и пытаются с ней договориться, чтобы изменить ситуацию. По мнению блогера, нужен военный блок, который мог бы противостоять Москве.

«Надо, чтобы у стран-членов НАТО, кроме США, появились, извините, яйца», – заявил украинский журналист.

Также Кирилл Сазонов выразил сомнения по поводу того, будет ли существовать Евросоюз, когда у Незалежной появится возможность в него вступить. По его мнению, после принятия балканских стран в ЕС наступит пауза примерно на пятнадцать лет.

Автор: Сергей Матвеев


Источник: НАТО нужны яйца: украинский журналист рассказал о слабых местах Альянса
Опубликовал:
Теги: Москва мнение ЕС НАТО

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства