Новости, политика, экономика, общество

Новая партия вакцины «Спутник V» поступила в Сербию из России


Новая партия вакцины от коронавируса "Спутник V" поступила из России в Сербию. Президент республики Александар Вучич в воскресенье вечером лично встретил груз в аэропорту Белграда и поблагодарил власти РФ за поставку препарата.

"Сегодня важный день", - отметил Вучич в беседе с журналистами, говоря о прибытии в страну новой партии "Спутника V". "Российские друзья выполнили все абсолютно вовремя, мы им бесконечно благодарны", - добавил сербский президент. "Я бы особенно поблагодарил президента Путина, я исключительно благодарен ему за помощь сербскому народу и Сербии. Большое спасибо президенту Путину, вам лично, господин посол, всей команде", - заявил также Вучич.



Сербский лидер в очередной раз выразил надежду, что до конца года Сербия сможет сама производить российский препарат на своей территории. Вучич сообщил, что в настоящий момент в Сербию, помимо российской вакцины "Спутник V", поступают препараты компаний Pfizer, Sinopharm и AstraZeneca. При этом до сих пор нет ни одной вакцины, переданной по программе COVAX.




Источник: Новая партия вакцины «Спутник V» поступила в Сербию из России
Опубликовал:
Теги: Россия груз власть сербия компания

Комментарии (1)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Бузыкин Александр 
За чей счёт банкет невиданной щедрости?
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства