Новости, политика, экономика, общество

Офицер WADA сорвал тренировку Загитовой на ОИ-2018

Фигуристка Алина Загитова была вынуждена покинуть официальную тренировку на Олимпиаде в Пхенчхане через пять минут после ее начала из-за требования допинг-офицера Всемирного антидопингового агентства (WADA) сдать пробу, сообщили в тренерском штабе россиян.

«Несколько часов назад к Алине пришел допинг-офицер WADA и произвел у нее забор крови. После этого от нее потребовали сдать мочу, но из-за нервной обстановки фигуристка физически не смогла этого сделать. В свое тренировочное время она вышла на лед, но через несколько минут ей пришлось уйти, так как допинг-офицер требовал от нее сдать пробу. Таким образом, тренировка оказалась сорвана», передает РИА «Новости» слова представителя штаба.

Допинг-офицеры ВАДА срывают тренировки российских спортсменов с самого начала Олимпиады в Пхенчхане.

Напомним, 5 февраля ВАДА сорвала первую тренировку российской хоккейной женской сборной в Пхенчхане; занятие пришлось проводить в усеченном составе, так как половину сборной забрали допинг-офицеры.


Источник: Офицер WADA сорвал тренировку Загитовой на ОИ-2018
Опубликовал:
Теги: часы лед олимпиада

Комментарии (2)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Елена
Очень обидно за наших спортсменов, но этого следовало ожидать с самого начала!
Евгений Смалько
........... что еще скажеш. Наши ребята самые лучшие............
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства