Новости, политика, экономика, общество

Организаторы «Бандеровских чтений» пригласили посла Израиля

Представители Израиля должны посетить ежегодно проходящую на Украине конференцию «Бандеровские чтения», которую проводит националистическая партия «Свобода».

Об этом в ходе чтений заявил один из организаторов мероприятия, депутат Киевсовета Юрий Сиротюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

«Мы традиционно благодарны Израилю и послу Израиля за такое внимание к исторической памяти нашего народа. Они напоминают нам, кого мы должны помнить чтить. В этом году Израиль снова сделал соответствующее  заявление. Мы приглашаем их на наши «Бандеровские чтения» – может, они больше узнают, и больше не будут делать подобных заявлений», – сказал Сиротюк.

Он высказал удовлетворение тем, что «Украина и Киев всё более бандеровские».

Отметим, что посол Израиля вполне может принять приглашение бандеровцев – во всяком случае, несколько недель назад он  дал интервью, в котором не решился осудить УПА – боевое крыло возглавляемой Степаном Бандерой Организации украинских националистов, сотрудничавшей с гитлеровской Германией.

Дипломат предпринял и другие попытки смягчить гнев украинских самостийников, заверив их в поддержке претензий Киева на Донбасс и Крым, которые ушли из состава Украины как раз в ответ на реабилитацию нацизма после государственного переворота 2014 года.


Источник: Организаторы «Бандеровских чтений» пригласили посла Израиля
Опубликовал:
Теги: чтение Германия Донбасс депутат все

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства