Новости, политика, экономика, общество

Паспорт поместят в QR-код: Граждан России загоняют в цифровой концлагерь

Валентин Катасонов

профессор кафедры международных финансов МГИМО

Министр цифрового развития Максут Шадаев заявил, что технология, отработанная на цифровых пропусках, позволит в дополнение к бумажному паспорту запустить мобильное приложение, где будут все данные гражданина, и вместо паспорта можно будет просто показывать QR-код. Считанные с него данные будут поступать в информационную систему.

Граждан России загоняют в цифровой концлагерь. Но они градуалисты, если так можно выразиться, они постепенно действуют. Понимают, что сразу резкие движения делать нельзя. Поэтому сначала предложили по мобильному телефону. Потом, может быть, введут какие-нибудь татуировки. Потом загонят наночип вместе с вакциной. И тогда уже, собственно, человек будет находиться 24 часа под контролем. И не только под контролем. Есть разные варианты. Можно будет тогда и воздействовать на человека. Но это уже следующий этап. Алгоритм их понятен. И там несколько шагов до достижения вот этой конечной цели.

Власть сегодня занимается не столько коронавирусом и ликвидацией последствий этого искусственного вирусно-экономического кризиса, сколько проблемами цифровизации. Цифровой регистр они проталкивают. Проталкивают искусственный интеллект, пока – только на уровне Москвы. Но это пока.

О безопасности тут не заботятся. Наоборот, делается всё для того, чтобы окончательно уничтожить нашу безопасность. Потому что создание цифрового регистра – это консолидация всей информации в одном месте. Нарушается фундаментальный принцип децентрализации информации, который чётко работал в Советском Союзе. Никогда не сводили всю информацию в одно место. Информация всегда поступала наверх, как говорили, в высшие инстанции, по конкретному вопросу, по конкретной задаче.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.


Источник: Паспорт поместят в QR-код: Граждан России загоняют в цифровой концлагерь
Опубликовал:
Теги: безопасность Россия информация интеллект власть

Комментарии (2)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Михаил Гузовский
А если человечек будет плохо себя вести, ему деактивируют чип, и не сможет он ни зарплату получить, ни в магазин сходить, ни одну проходную пройти, ни за квартиру заплатить. Его вышвырнут из квартиры, и будет он жить на помойке и питаться отбросами, вместе с воронами и крысами!
Жигунов Александр
Создание из людей биороботов под управлением искусственного интеллекта с последующим уничтожением как тупиковую ветвь развития.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства