Новости, политика, экономика, общество

Политик Клинцевич: Только Лукашенко может решить миграционный кризис на границе с Польшей


 

Без Минска страны Европейского союза на смогут решить миграционный кризис, вспыхнувший на польско-белорусской границе. Об этом в интервью Федеральному агентству новостей рассказал политик, экс-сенатор и руководитель Российского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич.

Белорусский лидер Александр Лукашенко — контактное лицо в миграционном кризисе, но это не меняет ничего в том, что выборы президента Белоруссии в ФРГ не считают легитимными. Об этом заявила врио канцлера Германии Ангела Меркель на пресс-конференции в Берлине.

«Я считаю, что в вопросе о гуманитарном доступе к мигрантам он является контактным лицом, но это не меняет ничего в том, что я считаю, что легитимности выборов, конечно, не существует в Белоруссии», — указала политик.

Ранее Лукашенко и Меркель провели два телефонных разговора, в ходе которых белорусский президент предложил пути выхода из миграционного кризиса на польско-белорусской границе. Пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт сообщила, что Лукашенко и Меркель условились о создании гуманитарного коридора для части беженцев, а также о помощи республике по возвращению на родину остальных. При этом она подчеркнула, что Минск, в отличие от Евросоюза, приступил к выполнению обязательств.

 

 

Руководитель Российского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич в беседе с ФАН прокомментировал заявление Ангелы Меркель по поводу Белоруссии. По его словам, западные страны поддерживают лишь то, что им выгодно.

«Это системный подход по дискредитации любой власти в любой стране, неугодной коллективному Западу. Давайте будем объективными. Сегодня американские спецслужбы, которые проводят операции по свержению властей, взаимодействуя со всеми спецслужбами стран НАТО, четко выполняют волю так называемого западного истеблишмента. В свою очередь немецкие лидеры им подчиняются.

Да, власти ФРГ прагматичны, они будут поддерживать лишь то, что им выгодно. Так, например, им удалось убедить США в необходимости «Северного потока — 2». Они сказали: «Ребята, мы потеряем больше, чем приобретем. Если не будет «СП-2», Россия уйдет на Восток и не пропадет, а вот Европа без РФ может и пропасть», — высказал свое мнение эксперт.

Франц Клинцевич также добавил, что только Лукашенко может решить миграционный кризис на границе с Польшей.

«Запад понимает, что только Лукашенко может решить проблему с беженцами. Он бы ее уже давно решил, если бы не позиция Европейского союза и США, которые сами же и создали эту проблему. Кроме того, им придется разговаривать с президентом Белоруссии. По большому счету для Лукашенко неважно — признают его или нет. У него есть легитимная власть, которая находится в надежных руках. Он отстаивает интересы Белоруссии», — резюмировал свою позицию Франц Клинцевич.

Ранее журналист, аналитик и политолог Дмитрий Бабич заявил, что Запад превратил миграционный кризис  в орудие для удара по Белоруссии.


Источник: Политик Клинцевич: Только Лукашенко может решить миграционный кризис на границе с Польшей
Опубликовал:
Теги: политика граница лукашенко Польша кризис

Комментарии (3)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Виктор Сидоренко
Этот пользователь больше не может писать комментарии, возможно он тролль
Ну Лукашенко заварил, ему и разваривать....
Бузыкин Alexander
Ну если он начал потихоньку вывозить мигрантов обратно в Ирак, значит пошёл на попятную. Понял, что нумер с шантажем не пройдёт.
Бузыкин Alexander
Таки в чём тут кризис, о котором теребунькают кремлевцы?
Мигранты могут сидеть в лесу хоть до морковкиного заговенья. На позицию Польши и ЕС это влияния не оказывает. Усиление пограничного режима на границах с Белоруссией - вот всё, чего добился на данный момент Лука.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства