Новости, политика, экономика, общество

При мне никакой приватизации не будет – Лукашенко

Президент Александр Лукашенко заявил, что не допустит приватизации крупных промышленных предприятий в Белоруссии.

Об этом он заявил сегодня на представлении нового директора ОАО «БелАЗ», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы не собираемся действовать в угоду шарлатанам, которые из-за границы нам подсказывают, и тем, которые сбежали, которые хотели все и вся приватизировать. Почему я так трепетно отношусь к предприятиям – не потому, что я не понимаю, что частная собственность должна и может существовать.

Но нигде, ни в какой стране не было справедливой приватизации. Если в этот омут окунуть нашу страну и 10 миллионов населения, и потом ходить ахать-охать, поняв, что не туда зашли, это уже без меня и, уверен, – без вас», – заключил Лукашенко.

Госсектор в Белоруссии составляет 80% экономики страны.

 


Источник: При мне никакой приватизации не будет – Лукашенко
Опубликовал:
Теги: граница БЕЛАЗ лукашенко Белоруссия приватизация

Комментарии (1)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Valerij Grig
А разве Лукашенко не прав? Да и зачем далеко ходить? Россия - прямой пример такой "прихватизации" - кто стоял поближе к кормушки - тот давно уже долларовый миллиардер, а большинство дожидаются "девидентов" на свои "бумажки-акции".
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства