Новости, политика, экономика, общество

Россия высылает дипломатов Германии, Польши и Швеции за поддержку Навального


Фото: E. O. / Shutterstock.com

МИД России на официальном сайте сообщил, что сотрудники генконсульств Германии, Польши в Санкт-Петербурге и сотрудник посольства Швеции в Москве объявлены персонами нон-грата и подлежат высылке из страны.

Причиной является участие в незаконных митингах 23 января в поддержку Алексея Навального.

«Дипломатам был заявлен протест в связи с зафиксированным участием дипломатических сотрудников генеральных консульств Королевства Швеция и Республики Польша в Санкт-Петербурге и Посольства Федеративной Республики Германия в Москве в незаконных акциях 23 января 2021 года. Было подчёркнуто, что такие действия с их стороны являются неприемлемыми и не соответствуют их дипломатическому статусу», - говорится на сайте ведомства.

Участвовавшие в незаконных акциях дипломаты в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961 года объявлены «persona non grata». Им предписано в ближайшее время покинуть территорию Российской Федерации.


Российская сторона ожидает, что в дальнейшем дипломатические миссии Королевства Швеция, Республики Польша и Федеративной Республики Германия и их персонал будут строго следовать нормам международного права.




Источник: Россия высылает дипломатов Германии, Польши и Швеции за поддержку Навального
Опубликовал:
Теги: Россия навальный Швеция Германия Польша

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства