Новости, политика, экономика, общество

«Шо це таке?» – Венедиктов утверждает, что Лукашенко заставил Кремль использовать мову

В Кремле были удивлены инициативой Александра Лукашенко передать часть президентских полномочий Всебелорусскому народному собранию, которое, как полагают, он сам и намерен возглавить.

Об этом в эфире либеральной радиостанции «Эхо Москвы» заявил ее главный редактор Алексей Венедиктов.

«Я знаю, что в Москве удивились со словами «шо це таке?». Вообще первый раз слышим… Я думаю, что он еще проверяет реакцию. Но он не хочет парламентскую республику, он не хочет быть премьер-министром. Это ж надо в какашках копаться: где-то – канализацию прорвало, где-то там – недород, где-то там – перерод… », – сказал Венедиктов.

Напомним, ранее и президент РФ Владимир Путин, и министр иностранных дел Сергей Лавров неоднократно заявляли, что видят путем разрешения политического кризиса в Белоруссии конституционную реформу, которая закрепит перераспределение властных полномочий.

В этой связи Александр Лукашенко сделал за последние месяцы целый ряд заявлений, пообещав новые выборы, на которых он не будет баллотироваться сам и продвигать приемника.  Также Лукашенко заявил, что не использует «казахский вариант» с переходом на специально введенную под него новую должность, а просто уйдет.


Источник: «Шо це таке?» – Венедиктов утверждает, что Лукашенко заставил Кремль использовать мову
Опубликовал:
Теги: выборы лукашенко Белоруссия канализация Кремль

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства