Новости, политика, экономика, общество

Собчак пригрозили отрезать голову из-за поддержки Макрона 

Ксения Собчак

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Телеведущей Ксении Собчак пригрозили отрезать голову из-за ее поста в поддержку президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом она рассказала в своем Telegram-канале.
Телеведущая показала пропущенные звонки от неизвестных и сообщения с угрозами. В одном из посланий говорится, что голова Собчак «также окажется там, если она не удалит пост». Речь, вероятно, идет об убийстве преподавателя в пригороде Парижа — Самюэль Пати был обезглавлен. Автор сообщения также призвал телеведущую извиниться перед мусульманами.


Собчак уже сообщала, что начала получать угрозы после публикации о Макроне.
«Мой номер атакуют какие-то люди с кавказским акцентом и с угрозами», — отмечала она.

Пост в поддержку Макрона был опубликован 27 октября. Собчак назвала президента Франции своим героем и раскритиковала его противников за «средневековость». По словам телеведущей, фанатики запугали людей и приучили их к мысли, что за шутки про ислам могут отрезать голову.
Вечером 16 октября в пригороде Парижа был убит преподаватель Самюэль Пати. Его подкараулил у колледжа, убил и обезглавил 18-летний чеченец Абдулах Анзоров. Преступник выложил в соцсети фото и видео с места преступления. Позже он был застрелен полицейскими. Уточнялось, что причиной убийства стала демонстрация преподавателем карикатур на пророка Мухаммеда — Пати говорил на уроке о свободе слова.
Президент Франции назвал убийство учителя терактом. По словам Макрона, преподаватель погиб за то, что «учил детей свободе слова, свободе верить или не верить».

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/starlife/45116585/?utm_content=news_...


Источник: Собчак пригрозили отрезать голову из-за поддержки Макрона 
Опубликовал:
Теги: видео париж карикатура свобода президент

Комментарии (5)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Бузыкин Александр 
Нельзя идти навстречу и поддаваться требованиям террористов, а это именно террор и ни что иное. Стоит только уступить раз - давление будет усиливаться.
В следующий раз им не понравится реклама свинины, потом длина юбок, а затем они начнут возмущаться по поводу отсутствия никапа на всех без исключения женщинах.
Только жёсткие меры по конкретным ревнителям теократических "ценностей"...
Бузыкин Александр 
Каменный век перешёл в атаку...
Средневековый ислам против свободы слова и цивилизации.
владимир кобзарев 
нельзя критиковать ни какую религию очень много других тем для критики
Бузыкин Александр 
Отчего же? Церковь вне критики? В светском государстве религия отделена от государства и государство не вправе регулировать и регламентировать деятельность СМИ по отношению к религиозным течениям. Католиков, протестантов, иерархов лютеранской церкви там полоскают не меньше. Но никто не корчит из себя обиженных и не рвется с ножом к прохожим.
Вадим Солодухин 
сначала нос разбили,теперь на очереди голова...
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства