Новости, политика, экономика, общество

Стыдно. Воевали не за тех: Итальянцы в слезах смотрели русские военные фильмы

Фото: Andrey Kotliarchuk/Globallookpress

Русские блогеры показали итальянцам несколько отрывков из культовых российских фильмов, в том числе о Великой Отечественной войне. Те были шокированы правдой и признали: воевали не за тех. И рассказали, почему у них не снимают фильмов о войне.

Несколько дней назад на популярном в России Youtube-канале "Итальянцы by Kuzno Productions" появилось очередное  видео, в котором итальянские пользователи знакомятся с Россией. На этот раз нескольким парам показали отрывок из фильма 2015 года "Битва за Севастополь" - тот самый, который идёт в сопровождении песни Виктора Цоя "Кукушка" в исполнении Полины Гагариной.

Эмоциональные итальянцы были потрясены увиденным и не могли сдержать слёз. Они признались, что раньше никогда не задумывались о Второй мировой войне с такой позиции, и добавили, что в их школьных учебниках детям показывают события тех лет в ином свете.

 

 

Одна из пар задалась вопросом - почему в Италии не снимают фильмов о войне? И сама себе ответила - потому что мы воевали не на той стороне. "У вас действительно много достойных фильмов о войне, - добавили ребята, - это как раз и есть правда, далёкая от того, что мы видели в школьных учебниках".

Фото: скриншот t.me/rlz_the_kraken

 


Источник: Стыдно. Воевали не за тех: Итальянцы в слезах смотрели русские военные фильмы
Опубликовал:
Теги: видео война песня русский Италия

Комментарии (10)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Александр Зотов 
Очень позитивные, симпатичные итальянцы. Очень было интересно увидеть их реакцию на фильмы о Великой Отечественной войне. Еще было бы интересней, послушать их после просмотра "Они сражались за Родину.
Вячеслав Варяг 
Или "А зори здесь тихие..."
Владимир Владимир
Старший Бондарчук режисерище. Недавно смотрел , до слёз, в детстве не так сильно воспринималась картина. Там же актеры, которые сами ветераны.
Младший пыжится всё, но ничего подобного так и не снял.
Вячеслав Вагин 
да и сам фашизм родом из италии , в германии был нацизм
Вячеслав Вагин 
интересно , минус поставил человек , не знающий историю или просто тупой тролль ?
Олег Ткаченко
Странно, что предложили посмотреть такое говнокино, а не «они сражались за родину» или «живые и мертвые»
Секушин Леонид
У итальянцев есть фильмы про войну - например, "Четыре дня Неаполя". Про то, как после свержения дуче немцы оккупировали итальянские города, а итальянцы начали их оттуда выбивать. Я его смотре ребёнком в середине 60-х. Сильное кино!
Георгий Ситнянский
Итальянцам надо гордиться, что они так плохо воевали ЗА Гитлера. Было бы стыдно, если бы они так воевали ПРОТИВ него.
Игорь Кудинов 
Интересно, Если бы им показалаи 'Иди и смотри', у них бы наверное инфаркт бы приключился
Николай Кабанов 
Союзничество - это закон.Хочешь не хочешь поддерживай союзника.Но Осмыслить пройденное дело каждого.Современные не обязаны и нет прав объвинять своих отцов и дедов.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства