Новости, политика, экономика, общество

В МИД предложили учредить новый праздник в России

Министр иностранных дел Сергей Лавров предложил ввести в России новый праздник – День поисковика. Своей идеей он поделился в разговоре с журналистами.

«Сегодня мне в голову пришла такая идея: предложить учредить День поисковика. Поисковики выполняют важную и благородную миссию», — отметил глава МИД.

Лавров отметил, что поисковики являются растущим сегментом гражданского общества в России. В частности, на их пожертвования был построен музей «Самбекские высоты» в Ростовской области, в котором министр провел встречу с призерами и победителями Олимпийских игр.

Поисковики – добровольцы, которые ездят по местам сражений Великой Отечественной войны и ищут останки погибших солдат, чтобы перезахоронить их с почестями. Их деятельность уже отметили в Свердловской области. Губернатор Евгений Куйвашев поручил предоставлять поисковикам льготу при поступлении в вузы.


Источник: В МИД предложили учредить новый праздник в России
Опубликовал:
Теги: война Россия мид праздник новый

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства