Новости, политика, экономика, общество

В NASA сообщили, что к Земле летит астероид размером с пирамиду Хеопса

areavoices.com

В конце августа к Земле приблизится «потенциально опасный» астероид. С таким предупреждением  выступило Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA). По своим размерам небесное тело сопоставимо с египетской пирамидой Хеопса, уточняет  РИА «Новости»

Диаметр астероида 2019 OU1, по предварительным данным, составляет 160 метров, что больше знаменитой египетской пирамиды на 20 метров. Ожидается, что 28 августа 2019 OU1 окажется в 40 раз ближе к Земле, чем Венера. Астероид должен пролететь на расстоянии около 1 млн километров от Земли.

В марте NASA сообщало о приближении к Земле крупного астероида EA2, диаметр которого составлял около 30 метров. В феврале астрономы обнаружили два астероида, которые пролетели недалеко от Земли. Астероид 2019CN5 11 февраля пролетел на расстоянии 118 тыс. километров, а астероид 2019CS5 15 февраля — на удалении около 400 тыс. километров. 

 

К настоящему моменту NASA смогло обнаружить более 90% крупных астероидов свыше 1 километра в поперечнике, потенциально представляющих угрозу для Земли. Около 1 тыс. таких объектов кружит в пределах 195 млн километров от Солнца. Ученые также смогли уточнить количество астероидов средних размеров (от 100 метров до 1 километра), которые находятся на орбитах рядом с Землей: их оказалось порядка 20 тыс.


Источник: В NASA сообщили, что к Земле летит астероид размером с пирамиду Хеопса
Опубликовал:
Теги: земля март 1 Пирамида

Комментарии (1)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Александр Дуньков
Нечаянно пришло в голову. Вот сейчас количество опасных астероидов постепенно увеличивается и, в итоге, вероятность столкновения тоже возрастает. Как "наши" ученые определили - человеческие цивилизации меняются примерно раз в 10 - 12000 лет. То есть группа остатков той самой планеты, что была между Марсом и Юпитером, через N-ное количество лет встречается с Землей, в определенном месте орбиты и производит дезинфекцию всего живого на планете. То, что выжило, начинает новую эпоху.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства