Новости, политика, экономика, общество

В «Пятерочке» не стали комментировать возможность создания отдельных контейнеров для «просрочки»

Ранее СМИ сообщали, что в Челябинске пенсионеры выстраиваются в очередь у мусорных баков магазина. Пользователи соцсетей предложили торговой сети подумать об удобстве потребителей и организовать удобный доступ к просроченным продуктам.

На вопрос радиостанции «Говорит Москва» о возможности создания специальных контейнеров для «просрочки» в пресс-службе X5 Retail Group сообщили лишь, что компания утилизирует продукты с истекшим сроком годности в соответствии с действующим законодательством.

Также в компании уточнили, что в торговой сети и так действует система скидок на продукцию, срок годности которой подходит к концу – от 20 до 40%. Кроме того, в компании утверждают, что программа скидок для пенсионеров позволила пожилым людям во всех регионах присутствия торговой сети за прошлый год сэкономить более 10 млрд руб.

Напомним, ранее пенсионеры из Челябинска рассказали, что каждый день по утрам занимают очередь за просроченными продуктами, которые сотрудники магазина выбрасывают в мусорные баки. Одна из стоящих в очереди женщин заявила изданию «Урал-пресс-информ», что пенсионеры «хорошо бы развернулись» на полигонах, где уничтожают санкционные продукты.


Источник: В «Пятерочке» не стали комментировать возможность создания отдельных контейнеров для «просрочки»
Опубликовал:
Теги: женщина Москва рубль сми урал

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства