Новости, политика, экономика, общество

Все участницы сборной России завоевали золотые медали на Европейской математической Олимпиаде для девушек


Фото: пресс-служба Минпросвещения России

Команда из четырёх российских школьниц получила четыре золотые медали и заняла первое место в общем зачёте на десятой Европейской математической Олимпиаде для девушек (EGMO), которая проходила с 4 по 15 апреля в грузинском городе Кутаиси.

В Олимпиаде участвовали 213 школьниц, которые представляли 37 стран Европы и 17 гостевых государств, которые не находятся в Европе.

Обладателями золотых медалей стали:

  • Таисия Коротченко (Санкт-Петербург),
  • Розалина Миргалимова (Казань),
  • Анна Пяткова (Санкт-Петербург),

  • Ралина Юсупова (Казань).


По итогам Олимпиады россиянки получили почти максимальное количество баллов: 167 из 168.

В 2022 году Европейская математическая Олимпиада пройдёт в Венгрии.




Источник: Все участницы сборной России завоевали золотые медали на Европейской математической Олимпиаде для девушек
Опубликовал:
Теги: девушка Россия олимпиада 4 анна

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства