Новости, политика, экономика, общество

Вучич: Путин смог бы не допустить бомбежки Югославии, если бы возглавлял тогда Россию

Президент Сербии также поблагодарил Владимира Путина за то, что в 2015 году он спас Сербию "от клейма позора на лбу", когда Россия отклонила в Совбезе ООН проект резолюции, касающейся трагических событий в Сребренице 1995 году

 

Президент Сербии Александар Вучич

© Михаил Метцель/ТАСС

СОЧИ, /ТАСС/. Владимир Путин смог бы предотвратить бомбежки Югославии, если бы возглавлял Россию в 1999 году. Об этом заявил в среду президент Сербии Александар Вучич по итогам переговоров с российским президентом.

"Мы в Сербии ценим Путина больше, чем ценили предыдущих лидеров [России]. Пусть русские за нас на это не сердятся. Если бы в 1999 году решал Путин в России, нас бы бомбить никто не стал", - сказал он.

"Мы также никогда не забудем 2015 год, когда Путин нас спас от клейма позора на лбу, если бы нас объявили в Совбезе ООН [виновными] в геноциде", - добавил Вучич.

8 июля 2015 года РФ отклонила в Совбезе ООН проект резолюции, касающейся трагических событий в Сребренице 1995 году. Документ характеризовал убийство в этом анклаве около 8 тыс. боснийских мусульман как геноцид.


Источник: Вучич: Путин смог бы не допустить бомбежки Югославии, если бы возглавлял тогда Россию
Опубликовал:
Теги: Россия Путин лидер президент проект

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства