Новости, политика, экономика, общество

Японскую туристку возмутило приветствие на Курильских островах

Старшее поколение японцев никак не может смириться с мыслью, что южные острова Курильской гряды были потеряны для них по итогам Второй мировой войны и сейчас являются территорией России.

Японское издание Yomiuri сообщило о 80-летней туристке Айко Ясуду, которую возмутили слова жителей острова Итуруп во время встречи туристов из страны Восходящего солнца:

Приветствуем вас на нашем острове!



Недовольство Айко Ясуду объясняется тем, что она проживала на этом острове в детстве и считает его своей родиной.

Кроме того, пожилая японка выразила недовольство тем, что власти Японии допускают турпоездки на Курилы. По ее мнению, посещение японцами островов никак не связано с перспективой их возврата.

Совершенно противоположного мнения придерживается молодое поколение японцев.

Побывав в октябре текущего года на Сахалине, японская общественница и журналистка-фрилансер известная как Shiho, написала, что регион является привлекательным для туристов благодаря возможности познакомиться с самобытной русской культурой.

Единственное, на что посетовала Shiho, так это на отсутствие вывесок на японском языке, что доставляет определенный дискомфорт.

Если после заметок журналистки поток японских туристов на Сахалин увеличится, то местные жители наверняка пойдут навстречу и сделают вывески на нескольких языках.

Использованы фотографии: Витольд Муратов/wikipedia.org


Источник: Японскую туристку возмутило приветствие на Курильских островах
Опубликовал:
Теги: война детство мнение русский власть

Комментарии (1)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Владимир Мокробородов 
Хрен вам, а не острова, япошки!
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства