Новости, политика, экономика, общество

«Без шума и пыли» – Лукашенко наложил лапу на реэкспорт российской вакцины

Производство российской вакцины от коронавируса может быть налажено на белорусском предприятии «Белмедпрепараты».

Об этом  на совещании по ситуации с коронавирусом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я  разговаривал с президентом России. Очень серьезная озабоченность. Он сам предложил: если у тебя есть желание, пожалуйста, разворачивай производство. Дадим исходный материал, все сделаем, производите вакцину для себя.

Хотите продавать – продавайте. Если нас российская вакцина устраивает, изучите вопрос и внесите срочно предложения по организации производства. Только без шума и пыли – сядьте, подумайте, посмотрите аналогичные производства. Это не простое производство и не дешевое.

И никто никому свое производство не отдает. Это так, на дружеских основаниях президент России предложил», – сказал Лукашенко.

 

Сейчас идет отработка трансфера технологий. Сейчас клинические испытания российской вакцины проходят в том числе и в Белоруссии. После их завершения будут назначены сроки вакцинации.


Источник: «Без шума и пыли» – Лукашенко наложил лапу на реэкспорт российской вакцины
Опубликовал:
Теги: лукашенко Белоруссия вакцинация шум пыль

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства