Новости, политика, экономика, общество

«Благодарность» за Донбасс: вторая попытка киевлян отомстить АТОшникам

Вчера на Украине отметили День независимости. Очень показательно, на мой взгляд. Народ киевский выразил свое настоящее мнение обо всей политике украинских властей на примере одного лишь поступка. Помните памятник участникам боевых действий в Донбассе? Да-да, тот самый, что был открыт буквально 10 дней назад?

Не прижился, в общем, этот монумент высотой 2,5 метра, что изготовлен был из гранита. Нет-нет, он-то стоит до сих пор на том месте, где был установлен изначально – никто его не снес. Пока что. И ведь есть все основания полагать, что в ближайшее время что-то более весомое (чем то, что было за все время его существования сделано с монументом) случится.

Вчера, как раз в день празднования «великого» праздника – Дня независимости, был осквернен сей памятник, что выглядит, как большой меч с гербом Украины, вонзенный в плиту, на которой нанесена карта России (Москву же постоянно обвиняют в агрессивных действиях и причастности к вооруженному конфликту на Донбассе). Облили белой краской какие-то «подлецы» (так написано под фотографией оскверненного постамента, на котором изображен ангел-хранитель с раскрашенными в цвет украинского флага крыльями, опубликованной на страничке некого Михаила Романченко в Facebook).

Подпись к фото: «Вот так подлецы облили краской памятник воинам АТО».

Вот так вот взяли и отблагодарили киевляне украинские власти, вот так вот взяли и испоганили, «подлецы», труд, что обошелся стране в 120 тыс. гривен. А ведь старались, деньги собирали волонтеры и сами участники АТО…

И ладно, если бы раз такое случилось. Но нет же! Прошел день и атака на памятник повторилась, только на сей раз более серьезная.

Как сообщил представитель полиции Киева, монумент пытались подорвать. Однако глыба эта гранитная выстояла – повреждений зафиксировано не было, единственное, из-за брошенного в его направлении взрывного устройства рядом образовалась яма глубиной 10 см.

Но что это было на самом деле? Дело ведь не в самом памятнике, по большей части (хотя, конечно, несложно предположить, что всю эту так называемую антитеррористическую организацию киевляне особо не поддерживают). Дело во властях, которым население дважды открыто плюнуло в лицо. Народ устал, устал от потерь, от смертей своих соотечественников, которых правительство воспринимает исключительно как пушечное мясо.

Никому кроме как официальному Киеву все это не нужно!

А памятник… Господи, да показуха полная, которая не имеет никакого отношения к скорби по погибшим. Нет на то ни малейшего намека. Как сказал в день открытия монумента первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, «киевский режим соорудил памятник самому себе, и он будет снесен первым после неизбежного падения этого режима». Думает официальный Киев, что не случится этого?

Наивные. Терпение кончится. Два звоночка, считайте, уже было. Ждет правительство третьего?

Фото: Украина Донбасс — Julien Mattia/ZUMAPRESS.com


Источник: «Благодарность» за Донбасс: вторая попытка киевлян отомстить АТОшникам
Опубликовал:
Теги: фото отношение деньги Фотография

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Крепость донбасс. константин кеворкян
Крепость донбасс. константин кеворкян
1
Ваши новости 11:02 17 сен 2017
Нужен ли Донбасс России?
Нужен ли Донбасс России?
188
Ваши новости 08:00 08 апр 2021
Неудачная попытка преследования "НЛО" в 1948 году
Неудачная попытка преследования "НЛО" в 1948 году
9
Мужской журнал 11:00 29 июн 2021
Благодарность Чубайсу: выдал государственную тайну России
Благодарность Чубайсу: выдал государственную тайну России
30
Ваши новости 09:16 09 дек 2020
Последняя попытка спасти СССР
Последняя попытка спасти СССР
78
Мужской журнал 09:00 18 сен 2020
Ради второго срока Зеленский намерен отрезать Донбасс от Украины
Ради второго срока Зеленский намерен отрезать Донбасс от Украины
28
Ваши новости 13:06 05 июл 2021
Тайны прошлых цивилизаций. Часть вторая
Тайны прошлых цивилизаций. Часть вторая
21
Мужской журнал 08:01 06 ноя 2018
Вторая семерка красивых порноактрис в гостях у Михалыча.
Вторая семерка красивых порноактрис в гостях у Михалыча.
7
Мужской журнал 10:43 16 фев 2018
Вторая семерка красивых порноактрис в гостях у Михалыча.
Вторая семерка красивых порноактрис в гостях у Михалыча.
12
Мужской журнал 10:43 16 фев 2018
Православные хотят отомстить Эрдогану неудачным образом
Православные хотят отомстить Эрдогану неудачным образом
0
Ваши новости 22:30 12 июл 2020
Вероятность новой битвы за Донбасс резко повысилась
Вероятность новой битвы за Донбасс резко повысилась
59
Ваши новости 17:00 13 мар 2021
Известный российский автомобильный бренд готовит принципиально новую модель
Известный российский автомобильный бренд готовит принципиально новую модель
0
Авто-Тема 08:06 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства