Новости, политика, экономика, общество

Депутат Рады спрогнозировал будущее Украины в случае победы Зеленского

По мнению депутата Верховной рады Украины, лидера партии «За жизнь» Вадима Рабиновича, в случае, если на выборах президента страны победу одержит актер и шоумен Владимир Зеленский, существенных перемен не будет. Изменения коснутся лишь элиты.





В интервью украинскому телеканалу NewsOne парламентарий высказал предположение, что Зеленский не сможет сформировать коалицию. Более того, он «ничего не решит», поскольку полномочий президента недостаточно для кардинальных перемен.

Президент имеет права — просто ничего. Он может назначить министра обороны, министра иностранных дел, генпрокурора и секретаря СНБО. Это все непринципиальные вопросы


— подчеркнул Рабинович.

Ничего хорошего депутат не ждет и в том случае, если победу во втором туре президентских выборов одержит нынешний глава государства — Петр Порошенко. В этом случае лишь «законсервируется» действующий режим.

Следует напомнить, что первый тур выборов нового главы украинского государства состоялся 31 марта. После того, как Центральная избирательная комиссия обработала 95,72% бюллетеней, обнародованы следующие данные: Владимир Зеленский набрал 30,22% голосов, Петр Порошенко — 15,93%. 

В 19 украинских регионах (из 24-х) уверенно лидирует Зеленский. Что же касается Порошенко, за него выступает большинство избирателей лишь в трех регионах — Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях. 

К сожалению, риторика Зеленского в отношении России мало чем отличается от риторики Порошенко. Таким образом, даже если он станет президентом Украины, надежды на нормализацию российско-украинских отношений весьма призрачны.

Использованы фотографии: slovoidilo.ua


Источник: Депутат Рады спрогнозировал будущее Украины в случае победы Зеленского
Опубликовал:
Теги: будущее мир украина политика случай выборы победа экономика

Комментарии (1)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Юрий
Чем Украину кормили с 90 - ых, или такими они всегда и были - не знаю. Знаю твердо, что хохлы оправдывают все поговорки о себе, о своем менталитете. И еще - никогда народ украинский не будет жить как жил в СССР. Пусть дерутся, горлопанят сколько влезет. Потом приползут к нам, как стрекоза к муравью.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства