Новости, политика, экономика, общество

«Дешевый юбилей»: японцы возмущены монетой о взятии Курил

Центральным банком России была выпущена памятная юбилейная монета достоинством в 5 рублей в честь взятия Курил в ходе десантной операции. Это событие, освещенное в японской прессе, вызвало бурю негодования и возмущения со стороны рядовых граждан Японии. Ожидаемо, они оскорбились таким бесцеремонным напоминанием о «военной оккупации», особенно во время попыток властей России и Японии уладить конфликт и положить конец напряженности.

Читатели «Хоккайдо симбун», судя по комментариям, жаждут как минимум гневной реакции на это событие от своего «трусливого правительства». Однако подозревают, что все как всегда ограничится увещеваниями и озабоченностью. А Россия, тем временем, продолжит демонстрировать свои права и суверенитет над «оккупированными» территориями.

Комментарии читателей японского издания

РФ осмелилась испытать наше терпение! Прекратить с ней всяческие сношения, пусть попробуют сами, без помощи Токио восстановить экономику региона


- призвал ei8.

Российская мафия окопалась в японском правительстве! Иначе не объяснить безнаказанные оскорбления и провокации президента Владимира Путина в адрес нашей страны. Иными словами, «территориальный» вопрос решен не будет!


- пишет tim.

Нельзя позволять такие выходки. Почему бы нам не выпустить монету с призывами вернуть спорные территории? А наш «кабинет» лишь бегает от проблем


- возмущен tokumei.



А что есть монеты «рубли»? Они имеют обращение в мире?


- интересуется японец с ником per.

Почему бы не насолить россиянам и не выпустить медаль в память о победе над Россией в русско-японской войне? Но нет же, наши трусы в правительстве будут вечно молчать на явные оскорбления


- разозлен h6k.

Данная «монета» - венец агрессивности России


- делает вывод после прочтения статьи комментатор с ником ogd.

Этот «юбилей» - [праздник] лжи и предательства


- возмущен shi.

Вместо разглагольствования нашему правительству стоило бы поучиться у русских наглости. Уже монеты выпускают назло Японии. Не видать нам «северных территорий»!


- пишет японец aam.

Пять рублей? Это, кажется, 7 иен. Недорого же русские оценили свой «дешевый» юбилей


- с сарказмом пишет jxw.

Почему бы не разбросать с самолета огромную сумму иен над Кунаширом и Итурупом, чтобы русские начали восстанавливать свою экономику


- подшучивает комментатор sky.

Скоро наше беззубое правительство добьется того, что таким же способом, как и Курилы, русские «освободят» остров Хоккайдо


- резюмирует комментатор, представившийся как f51.

Использованы фотографии: dpa.com; cbr.ru

 


Источник: «Дешевый юбилей»: японцы возмущены монетой о взятии Курил
Опубликовал:
Теги: война юбилей 5 кабинет власть

Комментарии (3)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Дмитрий Алексеев 
Понятно, что японские оккупанты пробуют оскорбить Россию по заданию пиндосовских оккупантов. Видать, за это пиндосовские "вояки" пообещали меньше насиловать японских девочек...
Igor Zupko
А что, хорошая идея, пусть японцы таки выпустят монету с напоминанием о том, что были времена когда Япония победила и присоединила к себе территории... а потом проиграла и потеряла.
Хотите вернуть себе острова? Объявляйте войну.
Что, слабо с сильной Россией воевать?
Ну так пускай это напоминание о потерях будет с вами всегда,
чтобы помнили, что разевать рот на чужое опасно, можно своё потерять.
Ну объявите еще раз войну России... и от Японии тогда вообще ни чего не останется.
Вы думаете что вас американцы защитят? ЩАС!!!
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства