Новости, политика, экономика, общество

Экс-глава Карелии осужден на длительный срок

Петрозаводский городской суд огласил приговор бывшему главе Карелии, экс-директору музея «Кижи» Андрею Нелидову за получение взяток от бизнесменов на сумму в 4,6 млн рублей.

«Признать Нелидова Андрея Витальевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет со штрафом в 27,5 млн рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – сказал судья Дмитрий Хромых, передает ТАСС.

Нелидов также был лишен ордена Почета. Другого фигуранта дела, бывшего советника директора музея Ивана Романова, суд признал виновным в посредничестве во взяточничестве. Так как ранее его осудили за педофилию, с учетом сложения наказаний Романова приговорили к 21 году колонии строгого режима и штрафу в 16,5 млн рублей.

В 2015 году суд в Карелии арестовал подозреваемого во взяточничестве директора музея «Кижи». Тогда он обвинялся в получении взятки в 500 тыс. рублей.


Источник: Экс-глава Карелии осужден на длительный срок
Опубликовал:
Теги: музей рубль СТАТЬЯ взятка

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства