Новости, политика, экономика, общество

Ельцинский зять и советник Путина сорвался с цепи и нагавкал на Россию

Советник нынешнего президента РФ и зять покойного Бориса Ельцина Валентин Юмашев подверг сомнению легитимность белорусского лидера Александра Лукашенко и раскритиковал русский народ за приверженность политике Путина.

«У нас есть прекрасный пример Белоруссии. В 1994 году на выборах побеждает Лукашенко. И после этого в Белоруссии выборы закончились. Через 26 лет народ озверел и вышел на улицы», – сказал Юмашев в интервью «Форбс».

 

Интервью вышло два дня назад и не сразу привлекло внимание, поскольку носило большей частью мемуарный характер, передает корреспондент «Политнавигатора».

Юмашев в нем восхвалял покойного тестя и «святые 90-е», а также ругал русский народ, который не оценил свободы.

«Самое главное, что не удалось в 1990-е, — построить зрелое общество, чтобы оно было самодостаточным, ответственным, чтобы оно отстаивало свои права, боролось за них. Мы увидели, насколько легко наше общество жертвует свободами», – обличал Юмашев.

Поскольку он находится в должности советника президента, сегодня у пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова журналисты потребовали объяснений, ведь Кремль поддерживал и продолжает поддерживать белорусского лидера.

Песков подчеркнул, что слова Юмашева не имеют отношения ни к официальной позиции России, ни к мнению Владимира Путина.

«Два раза «нет». Это никоим образом не имеет никакого отношения к точке зрения президента и официальной позиции страны», – сказал пресс-секретарь президента.

 

Комментаторы сочли интервью ельцинского зятя демаршем так называемой Семьи против действующей власти. Не секрет, что «семейные» не довольны жесткой позицией Кремля в отношении Запада.

«Юмашев транслирует недовольство либеральной части околокремлевских элит тем, что Кремль слишком глубоко вписался в лукашенкину шпионско-диверсионную конспирологию. Мотив российских силовиков здесь понятен — интеграция по линии спецслужб и создание возможно большего расстояния между США и «партией Макея» (прозападный министр иностранных дел Белоруссии – ред.) внутри окружения Лукашенко.

Однако эта комбинация силовиков вредит отношениям Семьи с администрацией Харрис, о чем и сигналит Юмашев», – написал в своем телеграм-канале политолог Максим Жаров.


Источник: Ельцинский зять и советник Путина сорвался с цепи и нагавкал на Россию
Опубликовал:
Теги: Россия Путин выборы Белоруссия власть

Комментарии (5)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Сергей Кептицын.
Я бы расстрелял всех родственников ЕБН, как Романовых - грохнуть, сбросить в шахту и залить хлоркой. Романову - не на что так, а про ЕБН - знаем.
Алексей Сафронов
Почему ничтожества, получившие через ельцынскую-мокрощелу, причём не только огромные деньги, но и в прошлом большую известность за счёт их "близости" к телу мерзавца-елькина, продолжают попытки морать Россию???!.
Вячеслав корюгин
ТОВАРИЩИ А ЭТО --ТО ОТКУДА ВЫПОЛЗЛО???????
russo38 izrin 
Этот пользователь больше не может писать комментарии, возможно он тролль
Вся беда НАРОДОВ-УРОДОВ России в том и только в том, что нет никаких РУССКИХ, а вместо них КРЕЩЁНОЕ ПОГАНОЕ БЫДЛО УРОДОВ, те самые твари, кто уравнивают какого то очередного ЗАСРАНЦА, захватившего власть и подкупив банду подонков за наши с Вами деньги с государством Россия! Вот в чём беда и это поганое сборище уродов, как правило тупорылые "ВЕРУЩИЕ" идиоты, которые до сих пор вского урода ЗАХВАТИВШЕГО ВЛАСТЬ МОШЕННИЧЕСКИМ путём ставят в один ряд с каким то сраным богом, которого не было и нет, а подонок и мразь ЖУРАВЛЁВ ещё и протолкнул закон УРОДА о каких то чувств идиотов!?
Анатолий Лаптев 
Вот это да. Жив курилка, живы и его двойные стандарты. Даже в "..гэй вы, там наверху". Непонятки.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Михеев: В недрах российской элиты зреет «Ельцинский» заговор
Михеев: В недрах российской элиты зреет «Ельцинский» заговор
160
Ваши новости 12:46 17 фев 2021
Как измерить мультиметром напряжение, силу тока и сопротивление цепи: инструкции и техника безопасности
Как измерить мультиметром напряжение, силу тока и сопротивление цепи: инструкции и техника безопасности
0
Все о работе руками 10:01 06 июн 2024
Про маршрутку, мамашу и ребенка и др. Анекдоты от Михалыча.
Про маршрутку, мамашу и ребенка и др. Анекдоты от Михалыча.
5
Мужской журнал 07:29 17 янв 2018
Как Эстония обломалась с самолетом Путина
Как Эстония обломалась с самолетом Путина
3
Ваши новости 00:02 20 июл 2018
Какое будущее ждет Россию без Путина
Какое будущее ждет Россию без Путина
22
Ваши новости 22:01 17 окт 2018
Россия без Путина
Россия без Путина
20
Ваши новости 23:48 01 сен 2021
Ультиматум Путина
Ультиматум Путина
11
Ваши новости 02:02 08 янв 2019
Вышедшие на улицы армяне скандировали оскорбления в адрес президента России Владимира Путина
Вышедшие на улицы армяне скандировали оскорбления в адрес президента России Владимира Путина
80
Ваши новости 05:00 18 окт 2021
Зачем дуб в британском графстве двести лет назад заковали в цепи
Зачем дуб в британском графстве двести лет назад заковали в цепи
1
Мужской журнал 12:01 26 сен 2020
Россию пытаются измотать и вынудить капитулировать перед Западом
Россию пытаются измотать и вынудить капитулировать перед Западом
73
Ваши новости 02:30 09 окт 2020
"Коля ,останови Путина!"
"Коля ,останови Путина!"
6
Ваши новости 02:31 15 фев 2021
Новые российские грузовики с колесной формулой 6х6 и 8х8 запущены в производство
Новые российские грузовики с колесной формулой 6х6 и 8х8 запущены в производство
0
Авто-Тема 05:44 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства