Новости, политика, экономика, общество

Франция - чемпион мира!

На стадионе «Лужники» в Москве сборная Франции в красивом матче переиграла соперников из Хорватии в финале чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

Игра завершилась со счетом 4:2. Игра стала одной из самых результативных в истории финалов чемпионата мира.

На 18-й минуте хорват Марио Манджукич срезал мяч в свои ворота, Франция повела.

Красивый удар Ивана Перишича на 28-й минуте позволил хорватам сравнять счет.

Спустя еще 10 минут лидер французов Анутан Гризманн реализовал пенальти, назначенный после применения системы видеоповторов VAR.

Во втором тайме Франция быстро забила дважды. 59-я минута - Поль Погба делает счет 3:1.

65-я - забивает Килиан Мбаппе, 4:1.

Через три минуты Манджукич ловит вратаря французов Уго Льориса на грубой ошибке - 4:2.

Этот результат стал окончательным. Таким образом, Франция стала двукратным чемпионом мира. Хорваты достигли лучшего результата в своей футольной истории.

Источник: Франция - чемпион мира!