Новости, политика, экономика, общество

Хорват из «азова» рассказал, как его страна поддерживает украину в войне на донбассе

Хорватский боевик неонацистского полка «Азов» Денис Шелер откровенно рассказал интернет-изданию «Апостроф» о том, как относятся к хорватам, воющим на стороне украинской власти. Он рассказывает, что у него не возникло особых проблем с тем, чтобы пойти добровольцем в украинскую армию, однако таких как он немного.

Шелер отмечает, что если бы у Киева была более лояльная позиция к иностранным добровольцам, то их было бы намного больше. Он также напоминает, что после 2014 года многие хорваты были вынуждены уехать из Украины.

«Так бы не произошло, если бы Украина имела более лояльную позицию не только к хорватам, иностранцам, но и вообще к добровольцам. Много бюрократии, много административных процедур, поэтому многие просто не смогли остаться», – объясняет хорватский боевик.

Также он рассказал, что в Хорватии спокойно относятся к тем, кто добровольно вызвался вступить в Вооруженные силы Украины. Более того, в феврале 2015 года хорватская власть в официальном заявлении объявила, что те хорваты, которые воюют на стороне киевского режима, не будут преследоваться на родине. Официальная политика Хорватии поддерживает Украину в ситуации на Донбассе и желании вернуть Крым. Денис Шелер объясняет, что проблемы у него были бы в том случае, если бы он воевал на стороне ДНР или ЛНР.

Поддержка Хорватии - это не проявление антироссийской политики, а скорее жест солидарности, своеобразная благодарность. В 90-е именно Украина была одной из первых стран, признавших независимость Хорватии. Однако нельзя не заметить, что возвращение Крымского полуострова в состав России проходил согласно международному праву и демократическим стандартам, отрицать которые равносильно отрицанию основных принципов демократии.


Источник: ХОРВАТ ИЗ «АЗОВА» РАССКАЗАЛ, КАК ЕГО СТРАНА ПОДДЕРЖИВАЕТ УКРАИНУ В ВОЙНЕ НА ДОНБАССЕ
Опубликовал:
Теги: война украина Благодарность армия страна

Комментарии (1)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Владимир Сычёв 
Ничего удивительного. Хорваты в своё время первыми поддержали Гитлера и воевали на его стороне. Вывод - полное уничтожение в случай вооружённого конфликта с НАТО.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства