Новости, политика, экономика, общество

Иностранцы задались вопросом: «безопасно ли жить в России?» И поразились собственным выводам...

Не так давно популярный youtube-канал « The Infographics Show», на основе тысяч отзывов реальных туристов побывавших в России, провел исследование отвечающее на главный для западного гостя вопрос: «безопасно ли жить в России?»

За месяц ролик просмотрели более семисот тысяч иностранцев и вывод данный изданием многих из них поразил...

Оригинал на английском:

Тезисы эфира:

- «Здравствуйте друзья! Сегодняшнее шоу мы по многочисленным просьбам зрителей посвящаем России. Разве, не отличная идея? Ведь согласитесь, популярность этого государства среди туристов с каждым годом только растет, а сама эта страна у всех на слуху постоянно.

Мы приведем для вас все последние статистические данные, посмотрим, что говорят посетившие Россию люди и в итоге ответим на главный для любого туриста вопрос: безопасно ли жить в Российской Федерации?

Уберем интригу и забегая вперед сразу проясним - да. С безопасностью в этой стране всё неплохо.

Для понимания этого, мы рассмотрели все ведущие сайты, который публикуют информацию о восприятии стран посетившими их туристами, и выявили общее мнение про интересующую нас страну. Выжимка, в конечном итоге, получилась такая:

Безопасность при ходьбе в одиночку по России (при дневном свете) – «хорошая», ночью – «умеренная». Характер преступлений, также «умеренный», к тому же в основном это мелкие кражи, карманники и бытовые ситуации на почве алкоголя. Примечательно, что и они за последнее десятилетие, стремительно снижаются. Британская FCO, в частности сообщало, что «по большей части, Россия, от западных окраин до дальневосточных берегов, безопасна». И этот вывод МИДом Британии сделан на основе 150 000 англичан которые посещают Россию ежегодно. Опять же, английский МИД уточнил, что большинство туристических угроз в России - это мелкие уличные преступления, или даже мошенничество через интернет.

А значит, используя здравый смысл и ясную голову, вы будете в этой стране в полном порядке.

Что же касается стереотипов о преследовании в России людей разных национальностей, то они не подтвердились. Даже несмотря на то, что Россию иногда обвиняют в расизме, в действительности, его там нет.

Задавшись вопросом охраны правопорядка мы поспешили исследовать целый ряд тематических форумов и в итоге выяснили, что современная полиция присутствует в этой стране на каждом шагу и работает весьма неплохо. К полиции всегда можно обратиться, и вопреки ожиданиям, взяточничество среди ее сотрудников давно не в чести.

По состоянию на 2018 год, 410 человек на каждые сто тысяч в России, отбывают наказание в местах лишения свободы. Общее число людей, находящихся за решеткой (с учетом временных арестов, СИЗО и прочих до судебных решений) составило немногим более 602 000 человек на 147 миллионов. Что это нам говорит? Как минимум то, что это на порядки меньше, нежели в тюрьмах США, на порядки! Это ли не отвечает на вопрос об уровне преступности?

В итоге, большинство посетивших Россию людей в целом заключают одно и тоже: "если вы принимаете разумные меры предосторожности, не занимайтесь незащищенным сексом, не пьете слишком много алкоголя и не грубите с незнакомцами, в России у вас все будет хорошо"».

Перевод комментариев:

- «Что ж, будем реалистами друзья. В России, похоже, сейчас куда безопаснее, нежели в Америке».
Alex Lotus

- «Я американец, но в настоящее время живу в Москве, поэтому достоверно могу сказать: преступность в России довольно низкая, карманные кражи чрезвычайно редки, лично я и вовсе никогда их не видел. А все то, что вы слышите о России в новостях, в жизни совершенно иначе. Во-первых, русские вовсе не подвергают цензуре свои СМИ. Я свободно имею доступ к американским масс-медиа, таким как CNN, Fox, Nickelodeon, Disney, Spike, HBO, History, NetGeo, и другие! Интернет цензура – отсутствует полностью. Смотрите, что хотите и где. Большинство запретов, о которых вы слышите в новостях, касаются только определенных областей, которые действительно принимаются с целью защиты. Общественный транспорт – на высшем уровне и очень доступен. Хотя сами русские этого похоже не замечают, попробовали бы они куда – нибудь доехать в США отказавшись от услуг таксистов... А, что касается проблем с выпивкой, то я считаю - это гигантский стереотип! На самом деле, русские пьют меньше, чем в западной Европе и снижают потребление алкоголя каждый год. К примеру, в семье моей девушки единственный парень, который пьет – это я! Неожиданно, правда? Еда у русских – натуральная, и если в Штатах и ЕС вы бы оставили половину зарплаты за выращенные под солнцем овощи без ГМО, здесь все вкусно и доступно. Фаст-фуд в России, опять же, на вкус все тот же, что и в Америке. И потому честно говоря, если вы думаете о путешествии в эту страну, то я вам это настоятельно рекомендую. Жалеть, во всяком случае, вам определенно будет не о чем!..»
Ammo Rush

Руслан Хубиев


Источник: Иностранцы задались вопросом: «безопасно ли жить в России?» И поразились собственным выводам...
Опубликовал:
Теги: транспорт шоу секс алкоголь Россия

Комментарии (6)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Yury slukin 
Абсолютно согласен с автором статьи. Облетал практически всю Матушку- Россию. Вывод: веди себя по человечески и ты всегда и везде будешь в безопасности.
вадим тубольцев 
Все правильно, если говорить о туристах и мест куда они едут.
А ты мусин жил в этих городах?
Евгений мусин
Да Москва не имеет ни какого отношения к России.Поживи в Новосибирске,Магадане,Хабаровске и др городах и тогда скажешь,что был в России.
Олег Р 
идиот что ли, мусин?
Sergey Koshin
Евгений, а Вы жили??я лично объездил практически всю Россию и ничего особо страшного не видел
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Где в мире жить безопасно?
Где в мире жить безопасно?
0
Ваши новости 10:02 04 фев 2019
Как безопасно пользоваться удлинителями
Как безопасно пользоваться удлинителями
0
Все о работе руками 13:40 25 апр 2025
Американец, побывавший в россии, осознал, почему иностранцы боятся русских
Американец, побывавший в россии, осознал, почему иностранцы боятся русских
23
Ваши новости 10:01 22 авг 2017
ДЕПУТАТ ОДНИМ ВОПРОСОМ УНИЗИЛА ТЫСЯЧИ ПЕНСИОНЕРОВ: "ГОВОРЮ ОЧЕНЬ ЖЁСТКО. НАБОЛЕЛО"
ДЕПУТАТ ОДНИМ ВОПРОСОМ УНИЗИЛА ТЫСЯЧИ ПЕНСИОНЕРОВ: "ГОВОРЮ ОЧЕНЬ ЖЁСТКО. НАБОЛЕЛО"
52
Ваши новости 11:01 01 ноя 2021
В Киеве задались вопросом: Как мы 8 лет воюем с Россией, если она вторгнется через месяц
В Киеве задались вопросом: Как мы 8 лет воюем с Россией, если она вторгнется через месяц
0
Ваши новости 19:01 14 янв 2022
«Вы же с русскими жить боялись?»: немец о знакомстве с русскими в Европе
«Вы же с русскими жить боялись?»: немец о знакомстве с русскими в Европе
22
Ваши новости 13:01 09 сен 2018
Почему иностранцы уезжают жить в Россию
Почему иностранцы уезжают жить в Россию
0
Ваши новости 21:02 29 авг 2017
Почему американцам сложно возвращаться жить в США после жизни в России?
Почему американцам сложно возвращаться жить в США после жизни в России?
107
Мужской журнал 12:00 25 сен 2021
Разрыв шаблонов: Чему поразились иностранцы в Крыму
Разрыв шаблонов: Чему поразились иностранцы в Крыму
2
Ваши новости 21:01 24 апр 2018
7 вещей, которым удивляются иностранцы, приезжающие в Америку
7 вещей, которым удивляются иностранцы, приезжающие в Америку
25
Мужской журнал 09:00 04 мар 2022
В киеве задались вопросом: какой стране больше всего нужна украина
В киеве задались вопросом: какой стране больше всего нужна украина
0
Ваши новости 22:01 21 дек 2017
Автомобили, ломающие стереотипы: тюнинг на грани возможного (32 фото)
Автомобили, ломающие стереотипы: тюнинг на грани возможного (32 фото)
1
Авто-Тема 09:14 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства