Новости, политика, экономика, общество

Лукашенко заявил о закупке российского вооружения на 1 млрд долларов

Белоруссия закупит в России вооружений на 1 млрд долларов, в том числе зенитные системы С-400 "Триумф". Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко по итогам переговоров с Владимиром Путины.


Белорусский лидер в воскресенье пообщался с журналистами и ответил на ряд вопросов, касающихся прошедших переговоров в Москве. Отвечая на один из вопросов он пояснил, что Минск планирует закупку вооружений в России на 1 млрд. долларов. По словам Лукашенко, в настоящее время также ведутся переговоры по закупке С-400, которые должны будут закрыть воздушное пространство на южном направлении.


Сейчас комплексами С-300 полностью перекрыто западное направление Беларуси. Но у нас добавилось южное направление


- добавил он.

Ранее Лукашенко анонсировал дооснащение белорусской армии российским вооружением. Окончательное решение по планируемому к закупке  оружию и вооружениям будет принято после совместных учений "Запад-2021".

В августе белорусский президент заявлял о намерении республики закупить ЗРС С-400. Комплексы будут закуплены на сэкономленные средства российского кредита, выделенного на строительство белорусской АЭС. В России подтвердили возможность быстрой поставки С-400 Минску, но отметили, что пока белорусы по данному поводу не обращались. Также подтверждена возможность быстрой поставки ЗРПК "Панцирь-С".

Использованы фотографии: https://president.gov.by/ru

Источник: Лукашенко заявил о закупке российского вооружения на 1 млрд долларов
Опубликовал:
Теги: доллар вооружение 1 лукашенко закупка

Комментарии (2)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Борис Эппель
Всё правильно делает Лукашенко так бы давно, а то раньше получалось и вашим и нашим. Обороноспособность страны это главное чтобы никакому поляку, литовцу эстонцу не лезли в голову гнилые мысли, а с-400 быстро приведёт в чувства и вся гниль улетучится.
Бузыкин Александр 
Какие там С-400.. Лука вбухает этот лярд в закупку полицейской спецтехники, в увеличение штатной численности ССО КГБ, ОМОНов, в фонды содержания агентуры КГБ и МВД и чиновничества.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства