Новости, политика, экономика, общество

Лужков рассказал о гигантской сумме, выплаченной россией украине «по пьяни ельцинской»

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков поддержал прозвучавшую в Госдуме инициативу потребовать от Украины компенсацию за ущерб, нанесенный Крыму за время нахождения в ее составе.

«Есть прямая претензия к Украине, о которой никто сейчас не говорит: страна необоснованно требовала оплаты за размещение в Севастополе военных кораблей Черноморского флота. Это требование является абсолютно незаконным и необоснованным. Ведь Севастополь всегда был огражден от Крыма, всегда была экстерриториальная граница и город никогда с его территорией не передавался и не принадлежал Украине ни по закону, ни по международному праву даже в условиях, когда весь Крым абсолютно незаконно отдал Хрущев», – передает заявление Лужкова «Коммерсант.FM».

«Россия по-дурацки, по пьяни ельцинской, ежегодно 100 млн долларов отдавала Украине за право размещения в Севастополе Военно-морского флота. То, что в течение многих лет Украина получала от России деньги необоснованно, незаконно за содержание Военно-морского флота в Севастополе, это факт», – добавил бывший мэр.

Напомним, Госдума решила обсудить вопрос о возмещении Киевом ущерба за экономические потери Крыма, понесенные во время пребывания полуострова в составе Украины.

На прошлой неделе спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил подсчитать экономический ущерб Крыма, нанесенный Украиной.

Источник →


Источник: ЛУЖКОВ РАССКАЗАЛ О ГИГАНТСКОЙ СУММЕ, ВЫПЛАЧЕННОЙ РОССИЕЙ УКРАИНЕ «ПО ПЬЯНИ ЕЛЬЦИНСКОЙ»
Опубликовал:
Теги: украина Россия город госдума володин

Комментарии (5)

Сортировка: Рейтинг | Дата
С И
А не заплатят - отключим газ
Юрий Светлов
По уму,Ельцина в свое время судить надо было,но о покойниках или хорошо .или ничего,в основном это его команда,один Грачев чего стоит,или Чубайс.
Андрей Андреев
Фраза :О покойниках или хорошо ничего...Обрезана. Полностью звучит : О покойниках или хорошо, или ничего кроме правды.
А Ельцина действительно нужно было судить...Но, если открыть уголовное дело,довести его до конца...то вся его семейка с приближенными сядит и лишится всего,что наворовала...
Валерий Богданов
Предложение Лужкова правильное , только Дума у нас к дельным предложениям относится настороженно , вот стрелки на часах переводить туда-сюда , это пожалуйста .
Игорь Морозов
он бы лучше рассказал как воровал во времена своего правления в Москве. А то все в дерьме , а оно в белом
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства