Новости, политика, экономика, общество

Меркель: США идут своей дорогой, мы пойдём своей

Европе больше не следует полагаться на Соединенные Штаты, передает РИА Новости заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель.



Соединенные Штаты более не могут просто защищать нас, Европе необходимо взять судьбу в свои руки, это наша задача на будущее,

сказала канцлер в связи с выходом Вашингтона из иранского соглашения.

В свою очередь президент Франции Эммануэль Макрон также написал в своем «Твиттере» о том, что европейская «тройка» (Франция, Британия и Германия) «сожалеют о решении США выйти из СВПД (Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе)».

Напомним, во вторник Трамп заявил о выходе США из соглашения по Ирану, которое было достигнуто «шестеркой» международных посредников (РФ, США, Британия, КНР, Франция, ФРГ) в 2015 году.

Участники соглашения приняли Совместный всеобъемлющий план действий. Выполнение этого документа снимало с Тегерана введенные ранее санкции со стороны Совбеза ООН, США и Евросоюза, наложенные из-за ядерных разработок.


Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com


Источник: Меркель: США идут своей дорогой, мы пойдём своей
Опубликовал:
Теги: дорога будущее США действие европа

Комментарии (2)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Александр Солдатов
ЕС-овцы медленно, но прозревают, что необходимо "отколоться" от США
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства