Новости, политика, экономика, общество

Мы могли всю Украину давно принять в гражданство РФ – Калашников (опрос)

Закон, который позволяет без отказа от исходного гражданства получать паспорт РФ, надо было принимать в 90-е годы, тогда бы половина или даже всё украинское население было бы гражданами России.

Об этом на Всемирном конгрессе российских соотечественников в Москве заявил председатель комитета Государственной думы РФ по делам СНГ, Евразийской интеграции и соотечественников за рубежом Леонид Калашников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

https://www.youtube.com/watch?v=zbs3fqSlWMg&feature=emb_...

«Несколько раз была упомянута здесь Украина. Вообще законы по гражданству и миграции принимал другой комитет, они были в ведении комитета по религии и общественного объединения. Мы настояли на том, чтобы 2,5 года назад передали нашему комитету эти вопросы.

Так вот, если бы этот закон, который позволял бы без отказа от гражданства войти в российское гражданство, был принят в 90-е годы, то сегодня половина Украины была с российскими паспортами, или вся», – заявил Калашников.


Источник: Мы могли всю Украину давно принять в гражданство РФ – Калашников (опрос)
Опубликовал:
Теги: украина опрос РФ дело все

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства