Новости, политика, экономика, общество

Патрушев заявил о причастности мигрантов Азии и Украины к наркотрафику в центре РФ

 Около 6 тонн наркотиков изъято из незаконного оборота в регионах центральной России в этом году - это вдвое больше, чем в предыдущем, сообщил секретарь Совбеза России Николай Патрушев.

"В ходе проведенных в округе оперативно-профилактических мероприятий выявлены многочисленные факты участия трудовых иностранных мигрантов в перевозке и распространении наркотиков. Более 600 граждан Узбекистана, Таджикистана и Украины привлечено к уголовной ответственности", - сказал Патрушев.

На совещании по нацбезопасности в ЦФО он констатировал, что в 2021 году к уголовной ответственности привлечено почти 13 тысяч человек (рост составил 10%), в том числе причастных к организации контрабанды наркотиков из Центральной и Восточной Азии, а также ряда европейских стран.

Он отметил, что за этот год вдвое увеличилась раскрываемость наркопреступлений, совершенных с использованием интернета и IT-технологий.

"Однако число таких преступлений растёт. За прошедший год их количество в округе увеличилось с 6 до 10 тысяч. Такая тенденция требует дальнейшей активизации правоохранительной работы, повышения её эффективности", - заявил секретарь СБ РФ.


Источник: Патрушев заявил о причастности мигрантов Азии и Украины к наркотрафику в центре РФ
Опубликовал:
Теги: украина азия РФ 2021

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства